Маски для волос в домашних условиях

Маски для волос в домашних условиях

Помните красивую легенду про Самсона, которому отрезали волосы, а после этого он лишился своей силы? Красивые волосы – показатель отменного здоровья, а так же женственности. Лишь правильный уход сможет придать вашим волосам блеск и силу.

Можно ли добиться этого в домашних условиях? Конечно, можно. Потраченные деньги в салонах не всегда имеют смысл, если есть прекрасная альтернатива.

Если ваши волосы ослабли, стали тонкими, а кончики предательски секутся, то приобретите касторовое, репейное масло и масло какао. Стоит смешать эти ингредиенты вместе и равномерно нанести на волосы по всей их длине. Намотайте на голову полотенце и ждите 2 часа. По истечению данного времени смойте маску теплой водой. Если проводить данную процедура раз в полмесяца, то результаты не заставят себя ждать и ваши волосы вновь заблестят здоровым блеском.

Для жирных волос отлично подойдет маска на основе меда и касторового масла. Возьмите каждого ингредиента по ложке и тщательно перемешайте. Данную маску нужно наносить непосредственно на корни волос. Для достижения более яркого результата стоит воспользоваться специальной шапочкой для душа. После 20 минут смойте маску. Каждую неделю повторяйте этот алгоритм действий.

Выпадение волос – нередкая проблема мужчин и женщин. Возьмите коньяк, мед, бальзам для волос, чесночный сок и добавьте чайную ложку каждого из ингредиентов в специальную миску. Тщательно мешаем и втираем полученную смесь в корни волос. Через 40 минут можно помыть голову.

Вас замучила перхоть, а дорогостоящие шампуни и кондиционеры не приносят видимых результатов? Воспользуйтесь способом наших бабушек. Взбейте желток яйца и добавьте в него столовую ложку кастового масла. 1,5 часа хватит для того, чтобы маска начала действовать. Спустя несколько регулярных процедур вы отметите, что перхоти становится все меньше и меньше.

Волосы потеряли блеск? Лимон и мед – вот что сможет вам помочь. Перемешайте до образования однородной массы 3 ложки меда и 5 ложек сока лимона. Наносите маску по всей длине волос и держите ее 10 минут. Специалисты советуют выполнять такую процедуру 2-3 раза в неделю, если вы желаете совсем скоро заметить первые результаты.

Как вы уже поняли, природа дала нам все, чтобы оставаться привлекательными. Откажитесь от дорогостоящих процедур и воспользуйтесь натуральными продуктами, которые смогу дать вам то, чего вы так давно пытаетесь достичь.

Оставить комментарий