Белые сапоги: стильно, модно, элегантно

Белые сапоги

 Белые сапоги помогут преобразить любой образ, придавая ему свежесть, оригинальность и элегантность. К сожалению, большинство девушек отказывают себе в удовольствии приобрести белоснежные сапожки, объясняя это незнанием, как правильно за ними ухаживать и с чем сочетать в одежде. Стоит отметить, что уход за белыми сапогами не сложнее, чем за любой другой обувью, а универсальность белого цвета позволяет комбинировать белые сапоги с абсолютно любым оттенком в одежде.

Для деловых леди высокие белые сапоги на каблуке станут идеальным решением в создании строго, но в то же время утонченного и женственного делового образа. В этом сезоне дизайнеры акцентируют внимание на сочетании контрастных цветов и фактур, что подчеркивает оригинальность и индивидуальность стиля. Именно поэтому белые сапожки удачно впишутся в брючный деловой костюм в черном цвете, где брюки имеют зауженный фасон, дополненный элегантной блузой в белом цвете. Удачным выбором станет сочетание белого и красного цветов, например, насыщенного красного оттенка юбка-карандаш или платье прямого кроя, дополненное укороченным белым жакетом и высокими белыми сапогами на каблуке средней длины.

Для создания нежного и романтичного образа можно комбинировать белые сапожки с пастельными оттенками в одежде – персиковый, нежно-розовый, мятный и другие. Кружевное легкое платье, удлиненная струящаяся юбка из натуральных материалов, а также свободного кроя туники прекрасно сочетаются с достаточно высокими белыми сапогами, как на каблуке, так и на низком ходу. Чтобы придать образу нотку пикантности, можно дополнить наряд кожаной курткой темных оттенков и яркими массивными аксессуарами.

Для повседневного и практичного образа лучше всего выбирать белые сапожки на низком ходу, которые можно комбинировать с зауженными укороченными джинсами, шортами 2014, а также актуальными в этом сезоне леггинсами с яркими принтами. Отправляясь на вечеринку лучше отдать предпочтение платьям серебристых оттенков в сочетании с белоснежными сапогами и изящными аксессуарами. Как вариант, можно дополнить ансамбль белой меховой накидкой.

Что касается ухода за белой обувью, следует запомнить несколько основных нюансов, которые достаточно просто сделать в домашних условиях. Любые загрязнения на белой поверхности можно устранить с помощью обычного хозяйственного мыла, а черные царапины, которые чаще всего появляются при соприкосновении с подошвой, можно вывести ластиком. Кроме того, в специализированных магазинах, вы всегда найдете средство по уходу за белой обувью, а также специальный красящий спрей.

 

Оставить комментарий