Как создать свой собственный стиль?

Как создать свой собственный стиль

Ещё Коко Шанель говорила: «Мода выходит из моды, а стиль-никогда». И с этим нельзя не согласиться. Ведь стиль – это то, что вы собираете месяцами, а то и годами. Стиль – это то, что вам действительно подходит. Стиль – это самовыражение. Стиль – это именно ваша, и только ваша изюминка. Это не слепое поклонение модным тенденциям, которые меняются день ото дня. Стиль – это то, что у вас навсегда. Как создать свой, неповторимый и уникальный стиль? В решении этого вопроса поможет эта статья. Итак, вот несколько пунктов, которые стоит учесть при создании собственного стиля.

Желания. Для начала надо определиться с вашими потребностями, то есть что бы вы хотели видеть. Может, вы хотите создать образ, от которого исходит ореол романтики и нежности? Может, вы желаете привлечь к себе внимание с помощью яркости и неординарности? А может, вы хотите совместить всё и сразу? Так вот. Нужно избавиться от всяких «может» и тогда дело пойдёт на лад. Вы должны чётко знать чего вы хотите.

Возможности. Далее стоит понять, что, к сожалению, вы сможете позволить не всё, что вы хотите. Почему? Потому что вам, например, не позволит фигура или  возраст. Согласитесь, что дама с пышными формами не будет очаровательно смотреться в модных леопардовых лосинах. А женщине в самом расцвете сил не стоит носить майку с Микки Маусом, когда она вне дома.  Так что стоит хорошо подумать, на сколько, целесообразен будет тот или иной вариант.

Потребности. После того, как первые два этапа успешно завершены, плавно переходим к третьему. Анализируем уже имеющийся гардероб. При этом мы не ограничиваемся мозговыми процессами. Мы безжалостно выбрасываем, ну или отдаём подруге, сестре, тёте, соседке то, что вам не нужно. Например, юбку в оборочку с рюшами, которая никак не впишется в новый, рокерский образ. Ну, или джинсы с порванными коленями, которые не украсят романтичную девушку. И оставляем то, что понадобиться вам в вашей новой жизни. Красивое платье мятного цвета, туфли на шпильке или юбку-карандаш. В общем, те вещи, которые соответствуют придуманному вами стилю.

Действия. Далее составляем список того, чего же всё-таки не хватает, что стоит приобрести. Именно составляем список. Для того, что бы в магазине не купить того, чего покупать не следует. И дальше идём с этим списком в магазин. Но важно знать, что не стоит бросаться на первую попавшуюся вещь. Походите неделю по разным торговым точкам, найдите то, что вам действительно нравится и идёт. Не покупайте то, о чём потом пожалеете. Так же можно не выходя из дома заказать платья оптом. Поэтому главный принцип – не торопиться.

Результаты. Ну и в конце. Когда вы довольные пришли из магазина с огромной кучей новой одежды или со скупленными оптом платьями, просто наслаждайтесь. Комбинируйте ваши новые вещи, создавайте разные образы. Делайте это не только при помощи одежды, но и аксессуаров. Дополняйте всё соответствующими причёсками и обувью. Если вы сделаете всё из этого списка, то наверняка останетесь довольны результатом ваших стараний!

Оставить комментарий