Как выбрать стильную сумку по типу фигуры

стильная сумка

Сумка имеет место быть в гардеробе большинства современных женщин. Этот модный и практичный аксессуар прочно вошел в повседневную жизнь. На сегодняшний день сумка является не только местом для хранения определенных вещей, но и играет большую роль в том, как будет выглядеть образ девушки.
Многие женщину выбирают сумочку по принципу личных цветовых и стилистических предпочтений, но сумка способна даже подчеркивать особенности фигуры, делая акцент на ее достоинствах и убирая от посторонних взглядов возможные недостатки.
Именно по этой причине нужно подбирать такую сумку, которая будет подходить к типу фигуры и росту. Сегодня можно легко купить брендовую сумку в интернете которая будет соответствовать всем пожеланиям.
Высокие девушки, обладающие стройной фигурой, могут позволить себе большинство моделей сумок, так как им предоставляется самый большой выбор. Форма, фасон и стиль сумки может быть абсолютно разным: рюкзаки, клатчи, авоськи, сумки с длинным ремнем и так далее. А вот очень маленьких сумок худощавым девушкам лучше избегать, так как они еще больше вытягивают силуэт. Отлично подойдут средние и большие сумки, а так же модели, имеющие крупные принты.
Миниатюрным девушкам нужно уделять внимание пропорциям и выбирать сумки небольшого размера, так как объемные сумки сделают рост еще ниже. Неплохо будут смотреть сумки через плечо.
Если девушка обладает пышными и широкими бедрами, то ей необходимо переместить акцент на верхнюю часть тела. Отличным вариантом будет яркая средняя сумка на коротком ремне, чтобы она находилась около рук, а не в районе живота или бёдер. Сумок с принтами и мощной фурнитурой также стоит избегать.
Женщинам, которые имеют большой бюст и массивные плечи лучше забыть о миниатюрных сумочках на коротких ручках. Внимание нужно акцентировать на бёдрах, выбирая сумки на длинном ремне через плечо или элегантные модели, нося их на руке.
Тем, у кого бюст небольшой, можно носить клатчи или сумочки, обладающие короткими ручками.
Спортивные девушки часто имеют угловатые формы, поэтому сумки должны быть более объёмными, округлыми или же в виде оригинального рюкзака. Узких сумочек и клатчей следует избегать, чтобы фигура не стала выглядеть еще более грубо.
Женственные обладательница аппетитных форм должны отдавать предпочтение добротным сумкам среднего размера. Сумки могут быть украшены принтами яркой расцветки и иметь необычный дизайн, привлекающий к себе внимание.

Оставить комментарий