Распространенные ошибки в одежде и манерах

ошибки в одежде

 Каждой женщине-красавице следует помнить, что внешний вид и манеры поведения определяют не только привлекательность и элегантность, но и отображают внутреннюю сущность обладательницы.

Самые нелепые промахи, совершаемые по незнанию или недосмотру.
1. Внешний вид шикарной обуви на высоченных каблуках может начисто испортить не отклеенный от подошвы ценник (они обычно изумительного салатового или ядовито-оранжевого цвета).

2. Модельные туфли, замшевые сапоги, модные ботильены или стильные босоножки полностью теряют свою привлекательность и внешний вид, если они неаккуратно подбиты, блистают стоптанными набойками или не имеют надлежащего ремонта.

3. Спортивный костюм. Ключевое слово в этом словосочетании – спортивный, то есть, предназначенный исключительно для занятий спортом. В нем удобно выходить на пробежки, тренироваться в спортзале, заниматься йогой. Но он совершенно не подходит, ни для клуба, ни для самолета, ни для повседневных выходов на улицу, даже если вам нужно пройтись только до ближайшего магазина за хлебом.

4. Любая женская сумочка несовместима со спортивной курткой. И совсем слабым утешением и оправданием этого сочетания служит то, что куртка оторочена натуральным мехом, вся покрыта блестками и стразами, и вообще, от известного кутюрье. Просто купите себе пальто!

5. Неправильно подобранное белье может испортить внешний вид практически любой облегающей или полупрозрачной одежды. Особенно в тех случаях, когда трусы или бюстгальтер на размер (а то и на два) меньше необходимого – весь созданный рельеф просвечивается или выступает через тонкую ткань верхней одежды. Как результат, можно наблюдать нечто, похожее на окорок, плотно перетянутый сеткой. Стягивающее и образующее кожные складки кружевное белье под облегающим платьем или тонкой водолазкой (гольфом) создает весьма странный и непривлекательный рельефный дизайн. Именно поэтому каждая уважающая себя женщина должна знать как выбрать женское белье.

6. Цветовая гамма, напоминающая радугу, хорошо смотрится только в небе после дождя. Если надеть пальто яркой окраски, белые сапоги, меховую шапку, да еще прихватить с собой сумочку, или лучше пакет из фирменного магазина вместо нее, то получится оригинальный образ снегурочки, а иногда и попугая. Следует помнить, что яркие цветовые пятна и обилие отделки на ткани верхней одежды достаточно сложно гармонично сочетать между собой. Такие аксессуары хорошо смотрятся разве что с черным цветом всей остальной одежды.

7. Носить угги, конечно, модно и современно – так внушает нам реклама. Однако, если разобраться по сути, то угги – это обычные стоптанные валенки, с хохломой, граффити, стразами, вышивкой и блестками, к тому же, как правило, с намокшими краями. Сложно даже предположить, кому в голову пришла идея создать такое великолепие. Так что носить сие произведение (угги) рекомендуется также, как в рекламном ролике – с большим, объемным свитером, короткими шортами, естественно, без чулок и колготок, к тому же, обладательница угг должна иметь красивый загар.

8. Вечерний броский макияж, с уггами и спортивной курткой (можно со спортивным костюмом) – самое выразительное, а главное, удивительное зрелище.

9. Грубая речь, пестрящая словами-паразитами и нецензурной лексикой, напрочь портит впечатление. Даже, если девушка одета по последней моде, изумительно красива, стильна и элегантна.

10. Невнимание к осанке может испортить любой внешний вид. Гордо поднятая голова, прямая спина и расправленные плечи должны стать вашей второй натурой. Следите за собой, обращайте внимание на отражение в витринах и зеркалах, и в первую очередь, на посадку головы, шею и спину.

Оставить комментарий