Модные тенденции платьев

Модные тенденции платьев

В последнее время в гардеробе современных женщин основательно осели элементы так называемой мужской одежды: рубашки, пиджаки, брюки. Но это, все же, небольшая часть того, что носят женщины. Основную емкость шкафов заполняют платья. Именно в них «слабый пол» выглядит женственно и сексуально даже независимо от фасонов и стилей одежды.

А их, стилей, модельерами за все века создано огромное количество. На все случаи жизни можно подобрать себе гардероб, приобретя платья различных покроев: деловой стиль, спортивный, романтический, праздничный (вечерний, свадебный) и т.п.

И во всех этих направлениях существует большое разнообразие вариантов для худых и полных, высоких и низких. Иными словами, под каждый тип можно подобрать платье практически любого стиля.

Главное, научиться правильно оценивать особенности своей фигуры и иметь четкое представление о некоторых правилах выбора именно «своего» фасона, длины, дополняющих аксессуаров.

Например, платье в греческом стиле изящно смотрится и на женщине с телесами, и на худышке. При этом завышенная талия позволяет скрыть некоторые недостатки фигуры. Подобрав правильно длину платья, можно визуально либо увеличить рост, либо его слегка уменьшить.

Греческий стиль делает вечерние платья более элегантными. Подойдет такой фасон и для романтического свидания. Часто используют его и при создании коктейльных платьев для юных леди. Приталив «греческое» платье нейтральных оттенков пояском, в сочетании с легким пиджачком можно одеть его на деловую встречу.

А вот платья в пол для делового общения навряд ли подойдут. Зато хороши в торжественных нарядах, уместны для похода в ресторан или в гости. В зависимости от случая, для которого используется платье в пол, варьируются и фасоны. Это могут быть платья с открытой спиной или длинным разрезом на юбке; эластично «облегающие» фигуру или ампирно «стекающие» вдоль бедер; имеющие простой силуэт или дополненные воланами, оборками, рюшами и т.п.

Именно платья в пол неплохо сочетают в себе различные фасоны: годе и «русалочку», бюстье и ампир, ампир и кантри и т.д. И это дает возможность модельерам создавать новые стили, придумывая для них интересные названия.

А вот идею создания стиля поло подсказали сами женщины, «положившие глаз» на мужские рубашки спортивного кроя. Взяв за основу этот фасон и удлинив рубашки до нужных размеров, модельеры создали, на первый взгляд, простенькие наряды для будней.

Поначалу коротенькие платья в спортивном стиле носили только молодые девушки. Но настолько женственно смотрелась эта простота, что не устояли и женщины более старшего возраста. И стиль поло плавно трансформировался из моложенного наряда в деловой стиль для офиса и в повседневный наряд для прогулок.

Таких трансформаций в мире моды предостаточно. Поэтому не устают удивлять модельеры новыми фасонами и стилями. А чтобы всегда быть на «гребне волны», выбирая себе платье, стоит учитывать, как оно будет сидеть на вашей фигуре. То есть, во внимание нужно брать всегда свой рост, 3 основных объема (груди, талии, бедер), ширину плеч, а также длину, толщину и форму ног.

Модное платье это еще пол дела, ведь красивой должна быть не только одежда но и волосы, ногти, кожа. А сделать ваши ногти яркими сможет гель лак. Купить лак гель достаточно просто когда есть специализированный интернет магазины, который поможет вам при выборе товара и быстро отправит посылку в любой уголок страны.

Оставить комментарий