Как выбирать одежду через интернет

Как выбирать одежду через интернет

Многие пользователи интернета рано или поздно дорываются до онлайн-магазинов одежды. И, естественно, перед покупателем стоит вопрос: «Как купить дубленку или платье?». Вопрос вполне логичен. И это связано с тем, что мы не можем ни пощупать, ни посмотреть поближе вещь, хотя выбор становиться просто огромным. И интернет-покупки одежды становятся все популярнее и популярнее. Но для того чтобы не прогадать стоит разобраться с вопросом.

Итак, для начала стоит обратить внимание на описание. Здесь обычно продавцы указывают материал, из которого сшита одежда, кто является производителем и какие размеры имеются. Если магазин российский, то вы можете связаться с менеджером и узнать необходимую дополнительную вам информацию. С иностранными немного труднее, в связи с тем, что звонок туда будет дороговат. Но не все так плохо. На иностранных ресурсах существует функция встроенной почты благодаря которой вы сможете связаться с продавцом.

Существует вероятность, что вы можете ошибиться с размером одежды. И в случае российского производителя все намного проще, так как размеры соответствуют. Но если вы предпочитаете иностранного следует быть осторожным. Заявленные стандарты размеров иностранцев могут отличаться с российскими. В этом случае при связи с продавцом, необходимо попросить его обмерить интересующую вас вещь и сравнить эти данные со своими собственными измерениями.

Небольшая таблица, чтобы вам потом было легче заказывать вещи, допустим, из Америки: Мужская. Верхняя одежда, пиджаки:

Международная: S; Украина: 46-48; Америка: 36-38;
Международная: M; Украина: 48-50; Америка: 38-40;
Международная: L; Украина: 52-54; Америка: 40-42;
Международная: XL; Украина: 54-56; Америка: 42-44;

Женская одежда:
1) Международная: XS; Украина: 40; Америка: 0;
2) Международная: xS; Украина: 42; Америка: 2;
3) Международная: S; Украина: 44; Америка: 4;
4) Международная: S; Украина: 46; Америка: 6;
5) Международная: M; Украина: 48; Америка: 8;
6) Международная: M; Украина: 50; Америка: 10;
7) Международная: L; Украина: 52; Америка: 12;

Стоит побеспокоиться и о возможности возврата или обмена. Бывают случаи, что на картинке одежда выглядит просто замечательно, а на деле вы получаете что-то невзрачное, что-то, что не соответствует изображению на сайте. С российскими магазина имеется возможность курьера, который заберет вещь хотя за это придется заплатить, а вот в иностранные придется пересылать по почте. В обоих случаях вы теряете деньги, а, значит, следует взять на вооружение еще одно правило. Попросите продавца кроме замеров выслать вам еще и фотографии одежды, если это возможно. Крайне редко возникают ситуации, когда вам в этом отказывают.

В случае заказа с российского интернет-магазина можно попросить доставить вам и два соседних размера. При этом вы будете платить только за доставку и покупку одного размера, а в случае отказа, то только за приезд курьера.

Вот основные правила, которые крайне важно помнить при приобретении одежды на интернет-ресурсах.

Оставить комментарий