Здоровье естественным путем

Здоровье естественным путем

 

Вы чувствуете себя неважно и жалуетесь на здоровье? Вам не нравиться ваша внешность? И даже весна не радует вас? Просто ваш организм устал и ослаблен, он нуждается в вашей заботе и помощи. Не нужно спешить и прибегать к различным таблеткам и лекарствам, попробуйте очистить для начала организм от всех шлаков и пересмотреть правильность питания в пользу полезных продуктов.

Для чего и как нужно чистить организм
От плохого, не правильного питания и просто с возрастом, наш организм накапливает до несколько килограммов вредного вещества – в итоге происходит интоксикация.

Источник накапливания и образования шлаков является кишечник, Токсические вещества из кишечника поступают на переработку в печень, ну а она при нормальных условиях их обезвреживает, Однако, при избытке токсинов, резко снижается функция печени, тогда они поступают в кровь и лимфу, происходит отравление организма, а это может привести к болезни и даже летальному исходу. Вначале нужно устранить условие, способствующее загрязнению организма, Необходимо нормальное и здоровое питание. Это должна быть свежая, растительная еда с натуральных продуктов, содержащие витамины, а так же активный образ жизни, спорт. Сначала нужно очистить кишечник, следам печень, почки, лимфу.

Шлаки и их появление
Главные источники, которые приводят к загрязнению нашего организма – это вода и воздух. Вирусы и бактерии, еда которую мы любим, табачный дым, а главное и алкоголь.

Методы очищения
Существуют разные методы очищения. Утром рано натощак готовим смесь из одной столовой ложки глауберовой соли на стакан воды. Спустя 30 минут выпиваем цитрусовый сок.

Целый день нечего не есть, вечером сделайте клизму, она поможет удалить с толстой кишки отходы. Такую процедуру нужно проделывать три дня подряд. На следующий день пить овощные соки, есть свежий овощ, фрукт. Свежо-отжатые соки могут быть разные. Например: свекольный – очищает печенку, почки, а так же желчный пузырь. Морковный – содержит витамины: А, С обладают противораковым действиям. Капустный содержит йод, очищает слизистую желудка и кишечника. Картофельный сок имеет высокое количество калия, хлора, серы. Рекомендуется пить с морковным соком, для хорошего пищеварения. Сок петрушки чистит мочевой пузырь, укрепляет сосуды. Богатый калиям и магнием сок одуванчика, он также предотвращает порчу зубов.

Что дает очистка
После очищения организма, нормализуется давление и пульс. На 10% снижается вес тела. Человек чувствует себя намного моложе, возвращается вкус к жизни. Также необходимо помнить и знать: отвары целебных диких трав с медом, свежие салат, орехи грецкие, каши из цельных злаков, помогают восстанавливать и приводить наш организм в положительное состояния. Занятие спортом всегда идет на пользу, видь даже пройтись в магазин за продуктами полезней, чем проехаться на своем автомобиле. Соль можно заменить различными приправы. Крапива, одуванчики, заячья капуста, съедобные дикорастущие травы, из них получаются полезные для организма салаты. Травные салаты содержат живую воду, по своей структуре близко к крови, клеточной жидкости. Ну и как же без курортов с лечебными водами. Видь именно там, мы получаем все необходимое для нашего организма, отдых, минеральные воды, чистый свежий воздух.

Хотите выглядеть стильно и модно? Тогда читайте как правильно выбрать туфли, чтобы чувствовать в себе уверенность и комфорт.  Также вас ждут множество других интересных статей для девушек.

 

Оставить комментарий