Будущая мама на работе

Post image for Будущая мама на работе

Беременной женщине не следует забывать про любимую работу. И большинство женщин в положение работают до самого последнего месяца беременности. Конечно, работать вам никто не запретит, но как это сделать, чтобы не навредить ни вам, ни здоровью крохи.

Коллеги, несомненно, ограждают вас от любых лишних нагрузок. Однако вы ощущаете в себе столько энергии, что способны сами выполнить всю работу. Не стоит отказываться от помощи и рассчитывать свои силы, чтобы ваш будущий малыш чувствовал себя отлично.

Врачи пока ещё не пришли к единодушному мнению, как работа за компьютером может повлиять на здоровье беременной женщины и малыша. Но, специалисты говорят, что в первом триместре лучше не сидеть перед монитором. Однако если ваша работа напрямую связана с компьютером, то следует выполнять несколько рекомендаций.

- Каждый час необходимо устраивать себе небольшой перерыв, чтобы попить чай.
- Не следует долго сидеть за компьютером (более часа), лучше уж не доделать свою работу.
- Не забывайте о гимнастике для глаз. Её следует делать каждый час.
- Обязательно поставьте на своём рабочем столе вазон с кактусом. Сам кактус нейтрализует вредные ионы.

Беременной женщине на работе следует найти компромиссы между работой и здоровьем, будьте внимательны к себе и к своему будущему малышу.

Питайтесь полноценно на работе (не стоит теперь на этом экономить). Бутербродами и чаем теперь не обойтись.

Избегайте перенапряжения. Сейчас самое главное — это, конечно же, здоровье вашего будущего малыша. Не стесняйтесь напоминать начальнику о вашем положении. Сверхурочная и длительная работа — не для вас.

Не забывайте дышать свежим воздухом. Проветривайте помещение, в котором вы находитесь несколько раз в день, хотя бы по 5-10 минут. Также не лишним будет в обеденный перерыв выйти на улицу, чтобы получить заряд бодрости до конца рабочего дня.

Создавайте приятную атмосферу на вашем рабочем месте. Думайте исключительно только о хорошем, окружите себя приятными мелочами, при взгляде на которые хочется радоваться и улыбаться. Поставьте рядом ваши любимые цветы. Ваше настроение будет прекрасным. Самое главное ваш будущий малыш будет чувствовать себя в животике абсолютно прекрасно. Только не забывайте, что на работе вам ни в коем случае нельзя переутомляться и тогда всё будет отлично.

Статья подготовлена сайтом http://happy-mama.com.ua/ – Радость материнства.

Оставить комментарий