Что нельзя делать будущим мамам

Что нельзя делать будущим мамам

 Первое, что нельзя рекомендуется делать – парить ноги, также стоит отказаться от принятия очень горячей ванны. Так как может быть воздействие на рефлекторные зоны, что может привести к приращению плаценты к матке. Часто бывает кровотечение.

Не нужно поднимать руки вверх. Например, потягиваться или вешать белье на веревку. Происходит внутреннее брюшное давление, что может привести к тонусу матки (происходит выкидыш).

Не стоит увлеченно делать электроэпиляции (особенно в интимных местах). Такая процедура может воздействовать на рефлекторные зоны (могут возбудиться внутренние органы). Такие процедуры индивидуальны, но вреда никакого нет ни для мамы, ни для ребенка.

Отложите посещение солярия. Так как Вам и Вашему будущему ребенку точно не пойдут на пользу ультрафиолетовое излучение. Во время беременности у большинства женщин очень чувствительная кожа и появляются пигментные пятна. Количество, которых солярий может увеличить в несколько раз. Загорать летом можно, только осторожно и обязательно пользоваться защитными кремами. Не стоит перегреваться.

Физическое состояние и красота тела – это очень важно. Но во время беременности стоит отложить физические нагрузки, качание пресса и так далее. Специально для беременных созданы и разработаны специальные упражнения, которые хорошо влияют на тонус внутренних органов.

Осторожно и с консультацией врача относитесь к слабительным и клизмам. Может вызывать сокращение матки.

Во время беременности отложите занятия, которые вызывают экстрим. Такие как, катание на лыжах, сноуборде, коньках, лошадях, не стоит заниматься дайвингом, то есть теми видами спорта, при занятии которых Вы можете упасть. Беременной очень легко потерять равновесие, потому что меняется масса тела и центр тяжести. Лучше погуляйте на свежем воздухе.

Не стоит менять и чистить кошачий туалет, даже если это Ваш самый любимый кот. Кошки переносчики паразита, который вызывает токсоплазмоз (такая инфекция), которая Вам не угрожает. Если заболеть данным паразитом, то такая инфекция навредит Вашему малышу. Поэтому не стоит рисковать, пускай, следит и ухаживает за питомцем другой член семьи.

Приготовить вкусный и полезный луковый пирог можно заглянув на http://hozoboz.com/recepty/kak-prigotovit-lukovyj-pirog/, где вас ждут много других интересных рецептов.

 

Оставить комментарий