Диета для беременных – девять золотых правил

Диета для беременных

Беременность. Такое замечательное слово, скрывающее за собой как массу радости и надежд, так и небольшую кучку расстройств и переживаний. Радуемся мы нашему положению, будущему появлению маленького чуда и мечтам, которые еще предстоит осуществить. А расстраиваемся по поводу растяжек, перебора веса, обвисания груди и прочих мелочей, которые отравляют нам жизнь.

Но все же если вовремя взяться за себя, то таких мелких неприятностей можно избавиться. Достаточно придерживаться специальной диеты для беременных.

Правила диеты для беременных

Правило первое. Абсолютное и безоговорочное соблюдение меню и очередности рациона по дням. Если вы хотите позаботиться о своем здоровье и здоровье малыша, вы должны все продумывать наперед за 2 шага.

Правило второе. Есть только натуральные продукты, свойственные региону вашего проживания. Это могут быть морковка, картошка, томаты, огурцы, местные фрукты и ягоды.

Правило третье. Никаких продуктов, содержащих консерванты. Не поленитесь, станьте и приготовьте себе поесть сами, либо попросите за вами поухаживать.

Правило четвертое. Полностью отказываемся от сладких вод, фабричных соков и минеральных вод с газом. Это вредно. Отдайте предпочтение фрешам и компотам.

Правило пятое. Соблюдайте пропорции в вареной и свежей еде. Их соотношение должно составлять приблизительно один к трем. В вареной пище гораздо меньше витаминов и полезных веществ.

Правило шестое. Следите за количеством калорий, поглощаемых за день. Оно не должно превышать 1900ккал в день на первой и второй фазах беременности, и не быть меньше 3000-3500ккал в день на третьей фазе.

Правило седьмое. Соблюдайте соотношение продуктов. Как бы ни хотелось чего-то особенного, не тяните в рот что попало. Не комбинируйте селедку с молочным шоколадом.

Правило восьмое. Не переедайте, но и не морите себя голодом. Все должно быть в разумных приделах. Следите за тем, сколько чего вы съедаете. Ешьте часто, но понемногу.

Правило девятое. Ежедневно следите за своим весом. Записывайте на листочек или составляйте специальный график. Это прояснит картину и поможет вам сориентироваться в выборе продуктов на завтрашний день.

Еще раз напоминаем: если вы не хотите стать «счастливой» обладательницей лишних послеродовых килограммов, вам стоит отказаться от таких продуктов питания:

  • Соль;
  • Сахар – главная причина лишнего веса;
  • Хлеб и мучные продукты
  • Сладости в избыточных количествах.

Иногда даже не верится насколько может быть невероятной архитектура. На блоге designix Вы найдете яркие примеры зданий и сооружений, которые привлекли внимание всего мира своей красотой и неповторимостью.

Оставить комментарий