Что навсегда поможет избавиться от нежелательных волос

избавиться от нежелательных волос

Практически каждая женщина мечтает иметь гладкую бархатистую кожу без единого волоска, особенно в преддверии лета. Конечно, приятно надеть короткие шортики или бикини, показав всем ухоженное тело и красивые ножки. Но чтобы демонстрировать такой эффект многие затрачивают достаточно и сил и средств, для поддержания кожи в гладком состоянии. В настоящий момент существует, по меньшей мере, несколько способов эпиляции, с помощью которых удаление волос происходит практически навсегда в зависимости от личных особенностей организма и предпочтений женщин.
Фотоэпиляция
Это процедура делается только в салоне с помощью специального оборудования. Перед сеансом за несколько дней нужно сбрить волосы, чтобы к моменту проведения сеанса они были не длиннее нескольких миллиметров. Сама процедура фотоэпиляции представляет из себя воздействие световым импульсом на фолликулу каждого волоска, процедура длится до получаса и женщина не ощущает боли, а лишь легкое покалывание. В течение недели волосяная фолликула разрушается, и волосы начинают постепенно выпадать. Через каждые четыре недели процедуру нужно будет повторять, а после проведения 6-8 таких сеансов волосы расти перестанут вовсе примерно на пять лет.
Лазерная эпиляция
Такая процедура также проводится в условиях салона. С помощью лазерного луча, который направляется на фолликулу, разрушается волосяная луковица и в течение нескольких секунд и волосок выпадает. Особенностью такой эпиляции является то, что для разного типа кожи используется разная мощность лазерного луча, а также в установке используются разные драгоценные камни, через который пропускают лазерный луч, к примеру, может использоваться александрит или рубин, а возможно кристалл граната. Во время процедуры болевых ощущений не возникает, только тепловой эффект, но после процедуры наносится охлаждающий гель. Для полного удаления волос понадобится примерно восемь процедур и в зависимости от особенностей организма женщина может на десять лет забыть о любых видах эпиляции.
Электроэпиляция
Такой способ удаления волос придуман был еще в 40-х годах. С помощью тонкой иглы, которая вводится в фолликул, на волосяную луковицу воздействует электрический импульс, который полностью разрушает ростковую зону волоса. После такой процедуры волосы не растут больше никогда, но при проведении такого сеанса возможны болевые ощущения, а также существует ряд противопоказаний, поэтому при выборе этого способа предварительно нужна консультация специалиста.
Элос-эпиляция
Эта процедура удаления волос считается сравнительно новой и совмещает в себе и световой импульс, и электрический ток. С помощью специального прибора направляется луч на нужную зону тела, при этом болевых ощущений не возникает, только легкое покалывание, в результате происходит выпадение волос в течение нескольких секунд. Но этот способ удаления волос считается достаточно прогрессивным, так воздействие элос-эпиляции происходит только на те волосы, которые находятся в периоде роста, что в результате за один сеанс позволяет удалить не более 15% волос от общего количества. Но через 6-8 процедур волосы исчезают совсем и не растут больше никогда.

Оставить комментарий