Как найти работу или низкий старт

Post image for Как найти работу или низкий старт

Все мечтают иметь красивый дом, несколько собственных машин, уютную дачу и еще яхту вдобавок. Но многие из этих «вечных мечтателей» просто не хотят начинать работать. Они думают, что стартовать с подчинения кому-то – это слишком низко. А по-другому тут никак.

С чего все начинать

Более того, уж слишком популярна проблема поиска работы без опыта. Работодателей, в свою очередь, тоже можно понять: зачем брать кого-то, обучать его, нервничать, если можно взять человека, который уже многое знает и умеет? Но вопрос как найти работу все-таки актуален. С чего же начать?

Прежде всего, задумайтесь о том, что никто вас сразу не возьмет на должность директора крутой фирмы или главного редактора газеты. Все стартовали с чего-то простого. Если вы этот момент усвоили, тогда приступайте к написанию резюме. Оно должно быть правдивым и лаконичным. Не нужно расписывать о вашей помощи бабушке на огороде или то, как вы меняли лампочки в подъезде вашего дома. Оцените реально ваши достоинства и недостатки. После этого, приступайте непосредственно к поиску работы. На этом этапе для вас ценны любые вакансии: практикант, секретарь, официанты, ассистент и тому прочее. Даже, если вы уже имеете в кармане диплом об окончании ВУЗа, поиск работы для вас все еще не простое дело. Тем более, если опыта у вас нет. Часто можно столкнутся с тем, что выпускники имеют большие амбиции, мол «Я окончил ВУЗ и берите меня на работу». Этот момент вовсе выкиньте из головы. Смиритесь с тем, что все начинали с малого. Соответственно, с низкой должности в фирме и с низкой зарплаты.

Если вас уже пригласили на собеседование – вы достигли некой вершины, ведь смогли заинтересовать работодателя. Далее, зарубите себе на носу, что никогда не стоит начинать собеседование о вопросе заработной платы. Конечно, это вас интересует больше всего. Но, коли вы уже начали поиски работы, отодвиньте ваше желание о нескольких машинах подальше, и заработайте хотя бы на одну. Но не в коем случаи не стоит себя недооценивать. Если работодатель согласился принять вас на роботу без опыта в данной сфере, тогда он рассчитывает на целеустремленного человека, который полон желания учится и работать. Имейте в виду, что вам могут назначить некое тестовое задание или испытательный срок. Никогда не отказывайтесь, ведь это хорошая возможность показать все, на что вы способны.

Это всего лишь начало

Не забывайте о том, что практикант, секретарь или ассистент – это лишь первая ступенька в вашей карьере. Будьте терпеливы, хорошо презентуйте свою личность на собеседовании и четко следуйте заданиям работодателя. Именно эти факторы приведут вас к успеху. Будьте полны оптимизмом и жизнерадостностью. И, даже, если вам поручают сделать то, что вам не по душе, – делайте. Этим вы заработаете не только почтение руководителя, но и отличный бонус на будущее.

Оставить комментарий