Как избавиться от черных точек на лице

Как избавиться от черных точек

Черные точки – раздута проблема номер один. Кампании, которые уже не знают, на чем бы таком заработать, придумывают все новые и новые ухищрения, разыскивают все новые и новые изъяны на прелестном женском личике и тут же предлагают универсальные методы их устранения. И стоят эти методы, скажу я вам не дешево! А эффективность какая? – спросите вы. Поговорим об этом далее.

Так ли страшны черные точки на лице

Несомненно, личики прелестных дев, рекламирующих тональные основы, инновационные гели и всякие ВВ-крема, просто безупречны. Работа грамотных косметологов? Может и да, но скорее всего работа хороших фотографов и графических редакторов, которые из любой картинки могут сотворить конфетку. А мы, простые обыватели на все это, извините, введемся.

Вспомните, пару лет назад, когда мы еще пешком под стол ходили, а наши мамы были в рассвете сил, так сказать, никто об этих точках даже и не слышал. Все жили себе спокойно и горя не знали. А если и знали, то боролись с этим методами народной «косметологии», которые не только кожу, но и кошельки берегли.

Попробуйте ощутить силу народных средств, а мы расскажем вам как и что делать.

Народные методы удаления черных точек

Вариант 1. Белковая маска

Вам понадобятся: 1 яичный белок и 1 столовая ложка сахара.

В белок добавляем 1 ст. ложку сахара, и размешиваем до полного растворения сахара. Половину маски наносим на лицо, и оставляем высыхать. Чуть позже повторно наносим вторую часть маски, и интенсивно массируем лицо. При таком массаже и похлопываниях маска постепенно вытягивает содержимое забившихся пор, и таким образом вы избавляетесь от черных точек. После массажа смываете маску прохладной водичкой и наносите крем. Такую маску делают с частотой два-три раза в неделю. Она подойдет как для отдельных участков лица, так и для всей поверхности лица.

Вариант 2. Белково-лимонная маска

Вам понадобится: 1 яичный белок, лимонный сок, сок листьев алоэ.

В сырой яичный белок влейте 2 чайные ложки лимонного сока, и 2 чайные ложки листьев алоэ. Взбейте эту смесь миксером до образования легкой пенки, нанесите половину получившейся маски, как и в предыдущем случае,  на очищенную кожу (исключительно на участки, где вас беспокоят черные точки). Оставьте маску высыхать. После этого нанесите маску еще раз. Через 10-15 минут смойте маску прохладной водой.

При помощи таких недорогих и простых в изготовлении и применении методов вы можете попробовать избавиться от черных точек на своем прекрасном лице. После таких масок кожа не только очищается, а и выглядит более свежей и упругой.

Узнайте какие бывают размеры трусов в разных странах мира, чтобы во время покупки у вас не возникали лишние вопросы по этому поводу.

Оставить комментарий