Полезные советы при использовании автозагара.

Post image for Полезные советы при использовании автозагара.

Кому не нравится загорелое тело? Оно выглядит более ухоженным, здоровым, и кажется немного стройнее. Знойные, темнокожие красотки заставляют мужчин оглядываться, а их бледные подруги мучаются от зависти. На земле нет ни одной женщины, которая хоть раз не пыталась сделать свою кожу темнее. Летом, когда жарит солнце быть загорелой проще, а как же быть в холодное время года?
Вариантов немного, первый из них – солярий, солнечные ванны в солярии придадут Вашей коже натуральный, равномерный, стойкий загар, однако с одной стороны это может быть опасно, а с другой – придётся материально потратиться. Чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу вызывает в частых случаях рак кожи. Самое интересное в том, что те, кто не могут загореть на солнце, не загорают и в солярии, поэтому людям со светлой кожей и вовсе противопоказано загорать в солярии.
Вторым способом стать обладательницей шоколадного загара является – автозагар или тростниковый загар. С помощью этого приема в кротчайшие сроки вы получите равномерный, красивый загар с интенсивностью оттенка на выбор и низкой ценой. Однако при неправильном уходе за “загорелым телом” вы рискуете стать пятнистым леопардом или полосатым тигром. Но как все-таки этого избежать?
Существуют несколько основных правил ухода за телом, и применения лосьонов для автозагара.
Перед нанесением средств моментального загара, втереть в кожу обязательно увлажняющий крем (дождаться, когда он полностью впитается), затем равномерно, тонким слоем нанести лосьон. Автозагар наносится только руками, это очень важно, так как если его наносить губкой, то загар будет в мелкую крапинку. Что бы руки не испачкать (от автозагара они приобретают багрово – оранжевый цвет и практически не смываются) желательно, запастись резиновыми или виниловыми одноразовыми перчатками. Если автозагар в виде спрея, то его следует быстро растереть, пока он не успел впитаться. После процедуры нанесения не желательно одевать одежду, сидеть на стуле, лежать на кровати – все это смажет будущий загар. Рекомендуется ничего не делать около 10 минут до полного высыхания. Цвет загара начнет проявляться через 2-4 часа, но конечный результат вы увидите только через 8-9 часов, поэтому лучше нанести автозагар перед сном.
Так как все лосьоны для моментального загара, включая тростниковый – сушат кожу, необходимо регулярно пользоваться увлажняющими, питательными средствами, но основа должна быть без масла (масло быстро удалит загар); очищающие средства – скрабы, пилинги жесткие щетки следует ограничить, а лучше совсем от них отказаться, так как они быстро смоют загар. И даже полотенцем вытираться следует нежно, иначе получится эффект мочалки.
Как говорится, красота требует жертв. А ради загорелой, бархатной кожи соблюдать несколько правил не трудно!

Оставить комментарий