Красота женского тела

Красота женского тела

Пожалуй на Земле не существует ни одной женщины, которая не мечтала бы о красивом и ухоженном теле. Но современное воплощение женской красоты очень отличается от стандартов красоты наших далеких предков. В дореволюционной России, к примеру, большим вниманием пользовались невысокие, субтильные, похожие на девочек барышни, купцам нравились дородные пышнотелые домохозяйки, крестьяне любовались физически выносливыми и плотными женщинами. В те времена в вопросе женской красоты играла ее социальная роль. Например, стройность девушки выдавало то, что она благородного дворянского происхождения; полнота женщины-купчихи говорила о том, что торговый дом богат; мощная фигура девушки-крестьянки говорила о ее способности к частым родам и тяжелой работе.

Сегодняшнее представление о сексуальности и красоте женского тела ориентируется на идеалы, диктуемые СМИ: стройная, длинноногая, пышногрудая. Сегодня самым красивым считается красивое спортивное женское тело. Из-за чего все виды физических упражнений считаются не прихотью, а острой необходимостью поддерживать фигуру в тонусе.

Изменить состояние своего тела в лучшую сторону способна абсолютно каждая представительница женского пола. Главное – это огромное желание и воля. Многие уверены, что полная дама крайне непривлекательна. Но на самом деле, если разобраться, красота женщины зависит от худобы или полноты в меньшей степени. Не полнота, а рыхлость тела и не ухоженность – вот что отвращает мужской взгляд. Подтверждает это вот такой пример: перед вами стоит девушка с красивой спортивной фигурой и доведенная до истощения анорексичка.

Что и говорить: не оторвать глаз от стройной и подтянутой девушки, и здесь критерии 90-60-90 не имеют абсолютно никакого веса. Любая женщина должна уметь и знать как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своего тела и работать над корректировкой фигуры. Выполняя комплекс физических упражнений, правильно питаясь и используя качественные косметические средства можно добиться ошеломительного результата. Также немаловажную роль играет правильно подобранные белье и одежда.

В популярном сериале «Не родись красивой» из серой мыши героиня превратилась в красавицу. И это не вымысел сценаристов. Правда, что красивое женское тело – не подарок судьбы, а результат работы парикмахеров, диетологов, стилистов, фитнес-инструкторов и косметологов.

Перво-наперво нужно обратить особое внимание вашим проблемным зонам. Чаще всего у женщин это руки, живот (линия талии), ягодицы, бедра. Очень важным критерием является чистота и ухоженность кожи. Неухоженная кожа вмиг испортит впечатление даже от самой сногсшибательной фигуры.

В общем, с уверенностью можно сказать, что насколько красиво тело женщины зависит не сколько от природы, сколько от нее самой. Главное – заботиться о нем: заниматься спортом, следовать правильному питанию, пользоваться косметическими средствами. Также важно самой любить себя и чувствовать уверенной и желанной.

Недавно встретила модный журнал http://natawapeskova.amazem.ru в котором находится масса информации как всегда выглядеть стильно и великолепно. Теперь пользуюсь его советами постоянно.

Оставить комментарий