Секреты идеального маникюра и педикюра

Post image for Секреты идеального маникюра и педикюра

После того, как вы сделаете педикюр или маникюр в салоне, возникает большое желание, как можно дольше сохранять эту красоту.

На вопрос одной из героинь известного кинофильма «Что делает женщину Женщиной?» у каждой из представительниц прекрасного пола найдется свой ответ. Но никто не будет отрицать, что незаменимой частью образа, вместе с походкой, прической, обувью, аксессуарами и т.п., конечно, же есть ухоженные руки и хороший маникюр.

После того как процедура закончена и мастер завершил колдовать, вы – стали прекрасной обладательнице ухоженных рук и хорошего маникюра. Чего вы хотите больше всего в этот момент? Конечно, чтобы маникюр оставался идеальным как можно дольше. Но ничто не дается на этой Земле даром, поэтому стоит уделить внимание и время для поддержки своих великолепных рук в идеальном состоянии. Опытный мастер маникюра Елена Горкина делится с нами своими секретами сохранения идеального маникюра и педикюра.

Что делать, что бы сохранить маникюр?

Способов того как сохранить свой маникюр и педикюр бесчисленное множество, однако, среди большого разнообразия косметических способов и рецептов из народной медицины наиболее надежным способом сохранить маникюр в первозданном состоянии остается применение резиновых перчаток при выполнении разнообразных работ по дому. Конечно, может, я разочарую многих, но еще не выдумали другого средства, что может защитить руки от чистящих и моющих средств, а также других механических воздействий. Однако, если вы будете пользоваться перчатками маникюр можно сохранить на три недели.

Как ухаживать за ногтями и за кожей рук?

И ежу понятно, что маникюр состоит не только из состояния лака, но и ухоженности ногтей и кожи рук. Чтобы достичь последнего обратите внимание на следующие советы:

1. Очень хорошо возобновляют кожу рук и ногти ванночки из чуть разогретого оливкового масла. Продолжать процедуру стоит пять, десять минут.

2. Хорошего эффекта можно достичь при помощи специальных скрабов для рук.

3. Ухаживайте за ногтями, применяя все разнообразие средств воспользуйтесь различными специальными эмалями, маслами, воском. Например, масла чайного дерева способны очень быстро смягчить кожу возле ногтей. Что бы приготовить это «волшебное» средство смешайте каплю масла и увлажняющий лосьон, после чего массирующими движениями вотрите в кожу.

4. Интересным способом ухода за ногтями можно считать использование гигиенических помад на основе воска.

Вы уже выполнили все рекомендации, и ваши руки находятся в идеальном состоянии. Теперь, с чистой совестью, можно приступить к процедуре педикюр. Не смотря на то, что ноги в нашем климате большую часть года скрыты от посторонних глаз, однако их состояние намного в большей степени, нежели руки, влияет на ваше самочувствие.

Советы по сохранению педикюра?

Когда речь заходит о том как сохранить педикюр, мы под этим подразумеваем, прежде всего, поддержание в правильном состоянии кожи на пятках и ступнях. Эксперты рекомендуют многое, но все их советы можно свести в такие:

1. В случаи, когда очень быстро роговеет кожа на ступнях, и образуются так называемые натоптыши, не стоит пытаться удалить их самостоятельно. Делая это, вы только испортите внешний вид стопы, или и того хуже – порежетесь и занесете инфекцию в рану.

2. При каждом купания пользуйтесь специальными скрабами для ног, это поможет значительно улучшить их кожу.

3. Один, а то и два раза в неделю делайте ванночку для ног с лимонным соком, он очень хорошо смягчает верхние слои кожи.

4. Перед сном обильно смазывайте ступни специальными кремами (оливковыми или топлеными маслами), затем надевайте хлопковые носочки. Вы скоро убедитесь, что ножки становятся все более «шелковыми».

Способов и советов, в мире существует огромное количество. Но главный из них – нужен регулярный уход за руками и ногами, и вы скоро увидите результат, что превзойдет все ваши ожидания.

Оставить комментарий