Как правильно ухаживать за волосами?

Как правильно ухаживать за волосами?

 Над этим вопросом задумывается каждая женщина, девушка, девочка… На самом же деле, все очень и очень просто. Есть несколько советов, благодаря которым волосы будут выглядеть безупречно каждый день.

Совет №1.
Нельзя часто мыть волосы. Особенно вредно мыть волосы каждый день. Из-за этого волосы начинают загрязнятся быстрее.

Совет №2.
Нельзя редко мыть волосы. Раз в неделю – это уже редко. Все-таки на волосах скапливается грязь, жировой налет, который необходимо вовремя смыть. Самое оптимальное – это мыть волосы 2 раза в неделю. Например, через три или четыре дня. Это касается не только длинных, но и коротких волос тоже.

Совет №3.
Нельзя вытирать вымытые волосы полотенцем, которое используется и для тела тоже. Для головы нужно иметь отдельное полотенце, которое нужно менять как можно чаще. Лучше всего использовать чистое полотенце при каждом мытье головы.

Совет №4.
Нельзя мыть волосы горячей водой. Горячая вода плохо влияет на кожу головы, следовательно, будут портиться волосяные луковицы.

Совет №5.
Нельзя мыть волосы холодной водой. В этом случае произойдет все то же самое, что и при мытье горячей водой. Оптимальное – это мытье головы теплой водой, причем контрастный душ тоже не самый лучший выбор, потому что волосы резко реагируют на смену температуры, так что лучше выбрать теплую воду.

Совет №6.
Выбирать шампунь лучше в зависимости от типа волос. Причем самый лучший выбор – это шампунь, запах которого почти не чувствуется, потому что в таком шампуне содержание вредных веществ намного меньше, чем в любых других шампунях.

Совет №7.
Волосам очень часто не хватает витаминов, поэтому для этого можно купить в аптеке таблетки мумие и добавить их в шампунь. В аптеках можно купить упаковку “Золотого Алтайского мумие” от компании “Эвалар”. В упаковке двадцать штук. Десять таблеток нужно добавить в целый шампунь. Хорошенько взболтать. Со временем таблетки растворятся в шампуне. Периодически шампунь можно взбалтывать, чтобы они растворились быстрее. Перед применением шампунь тоже нужно взболтать.

Совет №8.
После шампуня нужно использовать бальзам-ополаскиватель или маску для волос. Волосы нужно смягчить и увлажнить. Выбирать бальзам и маску нужно так же, как и шампунь, то есть в соответствии от типа волос.

Совет №9.
Волосы нельзя сушить феном. Это очень вредно. Волосяные луковицы повреждаются, следовательно, повреждается и сам волос. Правда, есть все-таки такие случаи, когда воспользоваться феном просто необходимо. Например, если нужно выйти на улицу, а волосы еще не успели высохнуть. В данном случае их нужно высушить, иначе же и волосы пострадают, и заболеть можно.

Совет №10.
Нельзя долго ходить с полотенцем на голове. Иначе создается парниковый эффект, из-за которого волосы могут пострадать. Полотенце нужно подержать на голове несколько минут, чтобы впиталась лишняя влага.

Совет №11.
Расчесывать волосы нужно массажной расческой. Лучше всего выбирать расческу из натуральной щетины или деревянную. Так волосы не будут электризоваться.

Совет №12.
Конечно, многие женщины используют плойки, утюжки для волос, бигуди и так далее, но все это портит структуру волос, поэтому их употребление лучше сократить или не пользоваться совсем. То же самое относится и к лакам, гелям и пенкам для волос.

Итак, соблюдая все эти советы, можно добиться того, что волосы будут в превосходном состоянии, а все вокруг будут только завидовать! Удачи!

Мечтаете о роскошных ресницы? С Careprost эта мечта может стать реальностью всего за несколько недель.

 

Оставить комментарий