Как ухаживать за наращенными волосами

наращивание волос

Все представительницы прекрасного пола мечтают иметь красивые и длинные волосы. Но ввиду многих причин, не у всех это получается. И что только они не делают, а волосы растут медленно и выглядят при этом совершенно безжизненными. Казалось бы, ситуация безвыходная, ведь как можно заставить волосы расти. Средство очень простое – воспользуйтесь такой услугой салонов красоты и парикмахерских, как наращивание волос Киев. Только, просьба одна, выбирайте опытного и профессионального мастера, чтобы потом не пожалеть о бесценно потраченных деньгах. При этом наращивание – безусловно, не дешевая процедура.

Если вы все-таки удлинили свои волосы с помощью наращивания, и сделали это с помощью качественного материала, т.е. натуральных волос, вы поймете сразу, что они ничем не отличаются от ваших собственных.

Конечно, периодически наращенные волосы необходимо снимать, чтобы дать отдохнуть своей голове и собственным волосам. Но в период, пока вы их используете для непосредственного назначения, старайтесь ухаживать за ними правильно.

Есть несколько основных правил по уходу за наращенными волосами:

- вовремя и правильно мыть;

- увлажнять и не пересушивать;

- делать укладку только проверенными средствами, предназначенными только для этого.

Мытье – основной элемент ухода за наращенными волосами: мойте их специальными шампунями с нейтральным кислотным балансом, который не будет смывать краску в том случае, если они у вас окрашены. Конечно, сушить вы можете их и феном, но лучше всего, если это будет естественная сушка. Ни в коем случае не расчесывайте мокрые наращенные волосы, вы можете повредить их крепления.

Наращенные волосы нужно расчесывать как можно чаще, чтобы они не спутывались и не повреждались. Естественно, расческа должна быть с мягкими зубчиками, чтобы опять же не повредить крепления. Постоянно придерживайте волосы, тогда они у вас не отпадут.

Наращенные волосы тем и хороши, что с ними при укладке можно делать все, что угодно: накручивать на бигуди и плойку, выпрямлять и т.д. Средства для укладки тоже должны быть специализированными и профессиональными. Тогда они не повредят их.

Что касается сложных причесок, лучше всего, если эти займется соответствующий мастер, так как у вас это может не получится.

На ночь, естественно снимать такие волосы не нужно, необходимо их только собрать в хвост или косу, тогда они на утро не спутаются.

Оставить комментарий