Как правильно подобрать платье по фигуре

Как правильно подобрать платье по фигуре
Платье – самый женственный предмет гардероба, оно подразумевает очаровательность, кокетливость и законченность образа. Дизайнеры радуют прекрасный пол предметами гардероба очень оригинальных фасонов, но, в зависимости от строения тела, не всем подойдет та или иная модель. Женский силуэт подразделяется на несколько типов, из них можно выделить три основных: грушевидный, спортивный и «песочные часы».
Дамы, выбирая наряд ориентируются на мужскую оценку со стороны, принимая во внимание свой любимый стиль одежды и личные предпочтения. Однако, абсолютно всем, независимо от типа фигуры, рекомендуется отказаться от закругленных линий в одежде, это те туалеты которые расширяются от плечей и зауживаются к подолу, скрывая при этом изящные изгибы женского тела. Ни одного мужчину не привлекут формы напоминающие круг.
Самая распространенная фигура среди женского пола – грушевидная, изображающая узкие плечи, небольшую грудную клетку, высокую талию, широкие бедра, худые икры и узкие лодыжки. Владелицам данного силуэта следует скорректировать тело в идеальное за счет платьев с акцентами: на плечах, например рюши или рукава-фонарики; на талии, с помощью обтягивающего силуэта; на груди, можно акцентировать внимание на зоне декольте. После, костюм должен расширятся, юбка обязана скрывать крутые бедра, хорошо будут смотреться красивые и аккуратные складки, рекомендуемая длина – по колено. Женщина в таком платье скроет недостатки, подчеркнув свои утонченные ножки и тонкий стан, и можно смело отправляться по делам ожидая на пути множество комплиментов.
Спортивное телосложение обозначается прямой конструкцией тела, где плечи, талия и бедра находятся, приблизительно, на одной ширине и не имеют ярковыраженных изгибов. Есть много мужчин которым нравятся данные формы, для того чтобы их очаровывать на деловой встрече или в ресторане, барышням данного телосложения следует предпочесть туалеты приталенного кроя с юбкой карандаш. Обязательно следует выделить пояс с помощью ремешка и избегать нагроможденных форм на плечах. Сделать фигуру более женственной также смогут короткие коктельные платья, имеющие форму колокольчика, они аккуратно лежат сверху и постепенно расширяются к бедрам.
Идеальный женский силуэт по форме напоминает песочные часы, обладательницы данных очертаний имеют правильные пропорции: узкие плечи, выраженную грудь, стройную талию, округлые бедра и прямые ноги. Девушки, фигура которых приближена к данному типу, счастливые хозяйки любых фасонов одежды. Но, лучше все-таки избегать нагромождения на бедрах, чтобы образ не превратился в грушевидный, и на плечах, чтобы образ не напомнил спортивное телосложение. Также, эти дамы могут смело одевать обтягивающие вечерние платья и беззаботно отправляться на Кипр, Сейшелы или Канарские острова, загорать на солнышке и ловить, в свои очаровательные сети, деловых мужчин которые, например, ведут на одном из островов оффшорный бизнес с помощью Campio Group.
Вкус в одежде – это качество индивидуальное, многим нравятся фасоны которые не совмещаются с их природными данными и открывают недостатки фигуры. Таким женщинам рекомендуется чаще вспоминать выражение: «скромность украшает человека», лучше скромное, правильно подобранное платье, которое сделает их очаровательными и кокетливыми, чем новомодная модель убивающая всю женственность.

Оставить комментарий