Камень малахит – стильное украшение для девушек

Камень малахит

Наверное, многие за свою жизнь видели изделия из малахита. А если вы его никогда не встречали, то давайте будем знакомиться. Малахит – это красивейший минерал, по своему строению он напоминает агат. Назвали его так в честь зеленого растения «мальва». Цвет этого камня неоднозначен, имеющий много цветовых оттенков, варьирующиеся от яркого до темно-зеленого.
Зачастую можно увидеть разукрашенный малахит. Но не думайте, что это дело рук человека. Это природа создала его таким, включив в структуру камни из разноцветных слоев.
Месторождениями малахита славились Древний Египет и Израиль. Именно там зародилось поверье, о том, что камень является настоящим помощником фараонов при принятии решений. Впоследствии начали изготавливать из малахита обереги и различные украшения для интерьера.
Сейчас главными месторождениями считаются Зимбабва, Заир, Намибия, а также Чили, США и Австралия. Кроме того его добывают в Казахстане, а самые красивые кристаллы можно найти на Урале.
Издавна, из малахита получали порошок, которым пользовались при болезнях глаз, а также использовали его в косметике.
Камень малахит символизирует природную красоту трав, деревьев, цветов, корней. Запомните, что малахит способен поглощать энергию. Вот почему рекомендуют чистить камень, после его применения, иначе он может потускнеть и его силы будут утрачены.
По рисункам на камнях можно определить цель и сущность камня. Вот, например, вы увидели с одной стороны камня два кольца рядом, а с другой – одна окружность, то такой камень символизирует двойственность «Я». Если вы увидели фигуры, напоминающие мишени, значит, вы обладаете чувством третьего глаза.
Существует поверье, что малахит исцеляет астму и ревматизм, изгоняет меланхолию. Может даже успокоить нервную систему и вылечить от судорог. А если вы будете носить камень на перстне левой руки, то у вас нормализуется работа сердца. Учитывайте эту информацию при выборе украшений из малахита.
На Руси малахит был излюбленным камнем, так как считали, что он исполняет желания. Но несмотря на все достоинства этого камня, он все же весьма обманчив. К своему обладателю он очень сильно притягивает интерес со стороны. Именно поэтому некоторые девушки с опаской носят изделия из малахита. А вот люди, которые умеют обращаться с камнем, непременно найдут общий язык с камнем, и он им будет помогать. Но прежде он требует особого внимания к себе.
Ярко-зеленый малахит является талисманом, поддерживающим и усиливающим духовные силы владельца, вот почему его с охотой носили философские люди. В своей связи с гармонией он особенно хорош для творческих людей: поэтов, литераторов и т.д., а также для желающих увеличить свою привлекательность. В особенности малахит необходим актерам и артистам, но прежде его нужно оправить в белый металл. В другом случае малахит можно оправлять в медь или золото.
Подведем итог, малахит считается камнем счастья мая месяца. Именно в это время, распускаются первые зеленые листочки на деревьях. Приобретайте талисман из малахита. Он непременно порадует глаз, успокоит нервы и исцелит ваше зрение.

Оставить комментарий