Платье, скрывающее недостатки

Платье, скрывающее недостатки

Многие люди думают, что мир моды не имеет никакого отношения к ежедневной рутине. Будто он остается где-то там, в Париже или Милане, ну, на крайний случай в Нью-Йорке, и не имеет никакого отношения, скажем, к провинциальному городку. Но те, кто так думает, очень сильно заблуждаются. Мода – это та среда, в которой мы вертимся каждый день. По пути на работу мы видим баннеры с кричащими вывесками типа «Fashion», «Sale», «Must-have of the season». А с этих баннеров на нас глядят стройные красавицы в идеальном одеянии. И естественно, каждая из нас тянется к этой красавице, хочет максимально приблизить свой лук к идеалу.

Как известно, в простой жизни женщин с идеальной фигурой не бывает. У каждой есть свои проблемные зоны и места, которые хотелось бы скрыть. В этом нам может помочь хорошо подобранная одежда. Сегодня мы научимся правильно подбирать одежду под тип фигуры.

Женская фигура, как правило, делится на несколько типов:

  1. Песочные часы или силуэт «Х»;
  2. Яблоко или силуэт «О»;
  3. Груша или силуэт «А»;
  4. Треугольник или силуэт «Т»;
  5. Прямоугольник или силуэт «Н».

Так же фигуры принято делить на такие подвиды:

  • Полная фигура;
  • Миниатюрная фигура;
  • Широкие плечи;
  • Высокий рост;
  • Широкие бедра;
  • Низкий рост.

Все это доставляет немалых хлопот при выборе одежды, но если выбрать свой тип фигуры, правильно рассчитать параметры и вычислить места, которые хотелось бы скрыть, или, наоборот, подчеркнуть, все непременно получится.

Вы удивитесь, но даже звезды имеют проблемы с подбором одежды. Вот на их примере мы и покажем, как стоит поступать и чего делать не стоит. И так, приступим.

Силуэт «Х» или песочные часы.

Типичная фигура Мерлин Монро. Данный тип принято считать идеалом женской фигуры. Для такого типа характерны одинаковый объем груди и бедер, узкая талия. Как правило, женщины с такой фигурой выглядят неотразимо в любой одежде. Главное – не забывать подчеркивать достоинства своей фигуры.

Не стоит покупать: юбки, которые визуально увеличивают бедра, бесформенную одежду, одежду прямого кроя. Так же опасайтесь многослойности. Ей свойственно превращение любой даже самой идеальной фигурки в самоварную бабу.

Отдайте предпочтение таким тканям: лен, вискоза, хлопок, шелк, атлас, шифон, креп и трикотаж.

Яблоко или силуэт «О»

Тип фигуры, которому свойственный приблизительно одинаковый объем плеч, груди, бедер, небольшой животик и отсутствие талии. Этот тип фигуры напоминает фигуру Мерайи Керри. Если правильно подобрать одежду, женщина может подчеркнуть свою красивую грудь, упругие бедра и правильную осанку.

Не стоит поносить: вещи, акцентирующие внимание на талии и полноте бедер. Скорее стоит перенести акцент на шею, руки, грудь и лицо. В этом как нельзя кстати будут различные аксессуары. Так же опасайтесь одежды с круглыми вырезами. А вот платья и юбки с завышенной талией будут выглядеть на вас идеально.

Отдайте предпочтение таким тканям: плотный трикотаж, джерси, креп, твид.

Груша или силуэт «А»

Типичный силуэт Дженнифер Лопес. Как вы знаете, в этом случае объем бедер значительно больше ширины плечей и объема груди. Причем, чем больше весит женщина, тем более ощутима такая разница. Тип груша – самый распространенный тип, он же считается самым женственным.

В таком случае акцентировать внимание стоит на груди и плечах.

Не покупайте одежду, акцентирующую внимание на бедрах. Юбки-тюльпаны в данном случае противопоказаны.

Отдайте предпочтение таким тканям: плотный трикотаж, шелка, шифон, твид и креп.

Треугольник или силуэт «Т»

Довольно мужской тип фигуры, при котором бедра очень узкие, а плечи – широкие. Как правило, обладательницы такой фигуры очень стройные и грациозные.

В таком случае акцент стоит уводить от плечей, надевая платья с легкими, широкими рукавами, которые скрывают треугольный силуэт. Сделайте акцент на ваши шикарные и стройные ножки. Берите пример с Анджелины Джоли.

Прямоугольник или силуэт «Н»

Абсолютно лишенный женственности силуэт, при котором объем плечей, груди, талии и бедер абсолютно одинаковый.

Как и Тина Тернер, вам следует делать акцент на грудь и бедра.

Ни за что: не носите платья с тоненькими ремешками в комплекте, не покупайте юбки-бедровки и облегающие платья. Это только подчеркнет отсутствие вашей талии.

Предлагаем посетить сайт http://irr.ru/ где вы сможете подобрать для себя подходящую работу по итересу или специальности.

Оставить комментарий