Выбор зимних женских сапожек

Выбор зимних сапожек

Практичная женщина задумывается о выборе сапог задолго до начала зимы. Ведь сапоги – это именно тот элемент гардероба, от которого зависит наше настроение и состояние здоровья на протяжении всех зимних месяцев.

• Если поспешить с выбором и приобрести обувь чуть меньшего размера, чем нужно, то придётся всю зиму испытывать дискомфорт, расстраиваясь из-за болей в ногах.

• Если отнестись к выбору несерьёзно и купить недостаточно утеплённый вариант, то в течение зимы заболевания из-за переохлаждения ног будут гарантированы.

Зимние сапожки должны быть, в первую очередь, удобные и качественные, а потом уже красивые.

Рассмотрим каждое качество подробнее.

1. Удобные зимние сапоги.
Отнеситесь серьёзно к их примерке, ведь только одев обувь и пройдясь в ней, вы поймёте – удобно вашей ноге в этих сапогах или нет.

У каждого человека различные анатомические особенности стопы ног, то есть различная ширина стопы при одинаковом размере обуви. Поэтому, в случае с обувью, размер не гарантирует того, что она вам подойдет. И не надо забывать о такой важной характеристике сапога, как ширина голенища. Её можно подобрать по ноге только в результате примерок.

При выборе зимних сапог для примерки обязательно берите с собой толстые носки, именно те, в которых будете ходить зимой. Это непременное условие примерки любой зимней обуви.

Даже с толстым носком новые сапожки не должны быть тесными – в этом случае зимой в них будет холоднее, чем в свободных. А на то, что они со временем разносятся, надеяться также не стоит – не вся обувь разнашивается настолько, насколько нам хочется.

В зимней обуви рекомендуется отказаться от высоких шпилек, так как на них очень опасно ходить зимой, есть риск поскользнуться и сломать ногу. И даже если вы отказались от высокой шпильки, этого недостаточно. Нужно правильно выбрать подошву. Так, лучше всего для зимы подходят резиновые подошвы с рифлёной поверхностью. Они предохранят вас от риска травм во время гололёда.

2. Качественные зимние сапоги.
Качество зимней обуви напрямую зависит от материала, из которого они изготовлены. Лучший материал для производства сапожек – натуральная кожа и мех.
Зимнюю обувь традиционно изготавливали из натуральной кожи и, несмотря на развитие современной индустрии, ничего лучшего человек придумать не смог.
Натуральная кожа идеально выполняют свою роль. Ноги в сапогах из такого материала не потеют, такая обувь намного теплее и долговечнее образцов из искусственных заменителей.
Зимние сапоги из замши за их капризность в уходе и невозможность всепогодной носки рекомендуется приобретать как дополнительный вариант зимней обуви. Их можно носить в сухую погоду, а при бережном обращении они достаточно долго будут радовать вас своей красотой. Для продления жизни замшевых сапог следует использовать специальные средства для чистки.
При выборе зимних сапог на качество изделия очень сильно влияет подошва. Поэтому не рекомендуется приобретать зимнюю обувь на тонкой подошве. Такие модели зимней обуви обычно производят для стран с тёплым климатом. Качественные зимние сапоги для наших климатических условий не могут быть с тонкой подошвой.
При покупке сапог осмотрите все детали, проверьте несколько раз молнии и качество швов. Не обделите вниманием и внутреннюю подкладку. Для зимних сапог подкладка является одной из главных частей, обеспечивающих зимой тепло и комфорт. Так, натуральный мех по-прежнему остаётся лучшей подкладкой для зимних сапог. Искусственные же подкладки очень понижают качественные показатели любой зимней обуви.

3. Красивые зимние сапоги.
После того, как вы определитесь с удобством и качеством своих зимних сапожек, можно подумать и о красоте. Если вы не подбираете их под какой-то определённый наряд, то предпочтительнее классические цвета обуви, а к ним можно купить сумку женскую. Чёрные или коричневые сапоги можно будет комбинировать с любыми нарядами. А для придания индивидуальности можно выбрать сапоги, декорированные стразами, заклёпками.
На сегодняшний день выбор зимних сапог очень велик. Зимние сапоги можно купить в интернет-магазине, можно просто обойти несколько магазинов и подобрать сапоги там. Самое главное, задолго до покупки вы должны точно знать, какие именно сапоги вам нужны, что для вас важнее – красота или комфорт. А может быть, вы не пожалеете времени и сможете найти сапоги, в которых удобство, качество и красота дополнят друг друга.

Оставить комментарий