Как правильно целоваться. История поцелуя

Как правильно целоваться

Поцелуи – самый распространенный способ заявить о своих чувствах или проявить интерес к партнеру. Тут уж у кого как.

Не все умеют правильно целоваться (хотя в принципе, правил особых тут нет. Каждый стиль уникален). Но поцеловав кого-то впервые, чувствуешь себя слепым котенком, который ничего еще толком не умеет и ужасно стыдится этого. Как же научиться целоваться правильно? С этим вопросом вы правильно обратились.

История поцелуя

Сейчас люди воспринимают поцелуи как нечто абсолютно естественное и привычное. Но обычай целоваться, в привычном нам виде, не принят в культурах многих народов Африки, Америки, Азии, Австралии и Новой Зеландии. Индейцы пришли бы в ужас, увидев откровенный поцелуй в губы. На Бали поцелуи запрещены, вместо этого люди слегка прикасаются лицами. Эскимосы, как вы знаете, трутся щеками и прикасаются друг друга носом. В Африке поцелуй – это нарушение личной гигиены. У них рукопожатие служит проявителем чувств. Для того чтобы показать свою любовь, мужчины сжимают большой палец своих возлюбленных. А некоторые народы Африки  не целуются по причинам религиозным. Считается, что через поцелуй можно украсть душу. Мы же с вами отошли от подобных глупостей и, следуя моде Европы, стали открываться друг другу именно через поцелуй.

Как правильно целоваться. Краткий курс

Если вы чувствуете себя в плане поцелуев очень неуверенно, попробуйте последовать нашим советам:

- Не стоит стесняться. То, что у вас нет в этом опыта, еще ни о чем не говорит. Головокружение, дрожь по телу, подкашивающиеся ноги и немного влажные от переживания ладошки свидетельствуют о том, что вы и вправду влюблены. Первый поцелуй принесет вам массу удовольствия, вот увидите.

- Не напрягайте партнера и себя. Излишнее переживание и напряжение только оттолкнут любимого человека.

- Настройтесь на нежность, романтику. Перед поцелуем взгляните любимому в глаза, скажите что-то нежное и вы услышите нечто вдохновляющее в ответ.

- Проверьте, свежо ли ваше дыхание. С неприятным запахом необходимо бороться.

Что касается техники поцелуя, то тут мы можем посоветовать следующее:

  • Немножко вытяните губы и прикройте глаза.
  • Нежно поцелуйте партнера и отклонитесь назад.
  • Взгляните партнеру в глаза и снова поцелуйте.
  • Медленно откройте рот и проникните языком в рот вашего партнера.
  • Ваш язык и язык партнера будут соприкасаться некоторое время, после этого отведите язык назад.
  • Завершать поцелуй стоит прощальным соприкосновением губ и нежным взглядом в глаза.

Оставить комментарий