Как празднуют день Святого Валентина в разных странах мира

день Святого Валентина

Праздник всех влюбленных уже давно празднуется во всех странах мира, и в каждой из них закрепились свои традиции и обряды. Но одна общая черта сохранилась везде – в этот день считается популярным венчаться, делать предложения и устраивать свадьбы. Рассмотрим самые интересные моменты в праздновании этого дня в других странах.

В наши дни в Америке День Валентина это одна из самых судьбоносных дат. Если американка оказалась со своим возлюбленным в этот день где-то в Нью-Йорке или Атланте, то она обязательно сделает ему предложение. И по многолетней традиции, он просто не имеет права отказаться. А вдруг он все-таки решил отклонить такое предложение, то обязательно в качестве компенсации дама требует от него новое шелковое красное платье, в основном ведущих модных брендов. Для того чтоб заново начать строить свою личную жизнь с более зрелым и подходящим партнером.
В Германии до сих пор любовью называют всякого рода психические помешательства личности. Поэтому у немцев принято в день Всех Влюбленных украшать стены психиатрических лечебниц яркими лентами. Если в этот день Вам повстречалось ярко украшенное здание – не сомневайтесь, перед Вами психиатрическая клиника.
Саудовская Аравия сильно отличилась в способе празднования Дня Святого Валентина, так как здесь этот праздник строго настрого запрещен вообще. Это единственная страна в мире, где такой запрет наложен официально. Саудовская Комиссия по предотвращению греха заявила, что День Влюбленных нужно обязательно запретить, ведь он развращает подрастающее поколение и порождает грех в их душах. Всем магазинам под угрозой штрафов запрещено торговать праздничной символикой, а цветочным лавкам запрещено в этот день продавать красные розы.
Финляндия самая демократичная в праздновании дня Влюбленных, так как в этот день ее жители отмечают День Друзей. Финны считают не красивым отделять влюбленных и не влюбленных, ведь если кому-то не повезло в это время с личной жизнью – они могут чувствовать себя обиженно. Поэтому здесь царит полное равноправие и жители этой страны отмечают, что в любви как и в дружбе, очень ценится преданность, жертвенность, верность и постоянные чувства.
Больше всего повезло француженкам. Именно во Франции в День Влюбленных принято дарить драгоценные украшения, и не только своим вторым половинкам, а всем любимым людям в своей жизни – бабушкам, мамам, сестрам, родственникам и друзьям.
Китайцы имеют свой собственный праздник в августе, который очень похож на День Святого Валентина. И если они начнут отмечать еще 14 февраля, тогда у них в году будет два дня всех влюбленных.
Поэтому, если Вам надоело праздновать 14 февраля традиционным способом для Вашей страны и дарить обычные подарки, то можно легко все переиграть на лад любой другой страны.
В общем, не важно, в какой стране Вы живете и как празднуете этот день, главное чтоб рядом был именно Ваш человек, который разделяет полностью все Ваши чувства!

Оставить комментарий