Рай на земле. Мальдивы

Мальдивы

Мечта каждого путешественника, туристов со всего мира – это отдых на Маьдивах. Райские острова, которые расположились в Индийском океане настоящая его жемчужина. Мальдивы – это около 1200 островов, заселены из которых всего лишь 200. Хотя о количестве этих самых островов все еще спорят и единого мнения нет. Именно на этих островах можно почувствовать себя дикарем или Робинзоном. А вот планировать такой отдых стоит заранее, ведь сюда съезжается огромное число туристов со всего света. Воздух островов поражает своей влажностью. Первое время даже придется привыкать к нему и учиться дышать. Все кто побывал на Мальдивских островах говорят, что ничего красивее и живописнее они не видели. Множество песчаных пляжей с белоснежным песком, скалистые бухты, прозрачная бирюзовая вода океана.

Добраться до Мальдив можно прямым рейсом из Москвы за 9 часов на самолете Аэрофлота или Трансаэро. Виза для путешествия не требуется. Ее выдают вам сразу при прибытии на острова в аэропорт Мале. Срок ее действия составляет 30 дней. Главное не планировать отпуск с июня по август. В это время на Мальдивах наступает сезон дождей. А вот с сентября дождей становится меньше, а туристов больше. Ну кому же не хочется в это время попасть в 30 градусную жару.

Столица Мальдив – это Мале. Остров длинной всего лишь 2 километра. Аэропорт, завод, склад, отели и гостиницы находятся на таких же островах рядом. Чтобы попасть на близлежащий остров нужно воспользоваться гидросамолетом или водным трамвайчиком, а также с помощью лодок. По острову же передвигаются с помощью мотоциклов, велосипедов. Машин здесь очень мало. На Мале можно увидеть и многоэтажные дома, что вы не увидите больше ни на одном острове. Стоит посетить Парк Султана, где находится национальный музей со всякими интересными находками и древностями. Обязательно сходите на Сингапурский базар. Развлечений здесь также предостаточно. Это и дайвинг, и серфинг, водные лыжи, катание на каноэ и рыбалка.

Если же вы собрались уединиться, забыть о существующей цивилизации, слушать каждый день шум океана, то вы выбрали правильное место. На Мальдивах есть множество островов, которые похожи на необитаемые. Домик в 5 сантиметрах от воды, песок, пальмы и тишина. Это ли не рай? Под водой же можно увидеть коралловые рифы, уникальных морских обитателей и самых ярких рыб. Погружение с аквалангом является самым главным занятием на островах. Тропические растения и пальмы также не оставят равнодушным никого. Жилье здесь предлагают самое разнообразное. Это может быть и маленькое бунгало, и коттедж на берегу океана, и даже великолепная вилла с собственным пляжем.

Конечно же в такой романтике многие пары только укрепляют свои отношения и любовь. Любой отель здесь может предложить сыграть самую настоящую свадьбу. Главное уведомить его персонал о своем желании. Есть пары, которые хотят пожениться, например, под водой! И это тоже можно.

Национальная кухня Мальдив – это азиатская кухня. Очень популярны специально обжаренные рыбные рулетики – keemia. Любимая закуска на островах ihunu mas – запеченная рыба с чили. Настоящее райское наслаждение – это блюда с кокосом. Популярны белые кокосовые палочки, которые считаются местными сладостями. Вообще местная кухня включает в себя: рыбу, морские деликатесы, рис, кокосы и кокосовое молоко, лаймы, чили, лук. Но большинство курортных островков предлагает и европейскую, и восточную, и индийскую кухни.

Наверное нет такого человека который бы не мечтал об отдыхе на одном из экзотических островов. Узнайте все о Мальдивы цены украина на  tui.uа.

Оставить комментарий