Таиланд: достопримечательности городов

Таиланд

Таиланд является полуостровным, находящимся на территории Юго-Восточной Азии. Здесь живет прекрасный, гостеприимный народ, готовый удивить туристов местными чудесами. Ни один человек, приехавший в Таиланд, не будет скучать или проводить бесцельно время. Можно встретить как привычные пляжи, дискотеки и бары, так и массу экзотики.

Столица Бангкок удивит роскошью Большого королевского дворца, построенного в традиционном тайском стиле. Недалеко от него расположен Храм Будды, в котором хранится знаменитая статуя этого мудреца. Но это не единственные достопримечательности. Город насчитывает около 400 роскошных храмов.

Также в столице стоит посетить музеи, где представлена большая экспозиция предметов тайского искусства. Самая старая улица города имеет парадоксальное название, которое в переводе на русский означает – «Новая». Она ведет к набережной, где можно сесть в лодку и совершить прогулку на воде по каналам через весь город. Здесь откроются взору все привычные для любой столицы развлечения – бары, дискотеки, караоке-клубы и рестораны (в том числе и на воде).

В туристическом плане также востребованы города:

• Чианг Май. Порадует не только живописными природными местами, но и многочисленными храмами в тайском стиле. Значительно отличается от столицы благодаря природному ландшафту – горы, покрытые лесами и реками. Здесь же производят изделия ручной работы, которые подойдут в качестве сувенира.

• Аюттхая. Тут сохранились руины древних храмов, а также дворцовые комплексы XVI века. Множество статуй и монументов из бронзы и золота. Кроме того, имеются и дворцы современного типа.

• Паттайя. Уникальный город, в котором имеется возможность побывать на крокодиловой ферме, где дрессировщик лихо управляется с крокодилами голыми руками. Мини Сиам поразит величественностью и красотой искусно выполненных статуй, которые повторяют очертания священных мест Таиланда. Зоопарк Тигров покажет, что эти дикие и хищные кошки могут замечательно уживаться с другими животными, например, со свиньями. Здесь же можно покормить из соски маленьких тигрят и сделать с ними фото.

• Краби. Там можно отдохнуть на живописных пляжах, погулять по морским пещерам, посетить национальный парк, заняться дайвингом и виндсерфингом.

Перечислить все достопримечательности Таиланда было бы просто невозможно. Это поистине удивительная и разнообразная на развлечения страна! Здесь любой турист найдет для себя нечто увлекательное. Каждый проведенный день принесет массу впечатлений и новых открытий.

Оставить комментарий