Как спим, так и живем

Post image for Как спим, так и живем

Кем бы ни работал человек, какой бы статус ни имел, ежедневно он должен приходить домой и посвящать часть своего времени сну. Специалисты подсчитали, что в среднем каждый житель планеты, будь то мужчина или женщина, проводит в спящем состоянии 25 лет своей жизни.

Четверть века лежать и спать! Неужели не имеет значения, на чем?.. В самом деле, от того матраса, на котором вы спите, во многом зависит ваше самочувствие, степень бодрости или наоборот, уныния и разбитости, с которым встаете после сна и отправляетесь по своим делам.

Если кровать как таковая – довольно традиционный предмет и выбор ее модели сводится к определению необходимой ширины и высоты поверхности, то с выбором матраса дело обстоит несколько сложнее, при том что он ответственнее, чем выбор самой кровати.

Не секрет, что многие люди проводят рабочий день, то склонясь над письменным столом или сутулясь перед компьютером, то стоя в неудобной позе в общественном транспорте или сидя под низким потолком своей автомашины. Позвоночник всегда в напряжении, он деформируется и устает. Надо хотя бы ночью дать ему возможность полностью распрямиться и получить полноценный отдых!

Этой-то цели и служат ортопедические матрасы, ассортимент которых представлен на рынке Киева и Украины. Они производятся западными, российскими и белорусскими производителями, бывают самых разных размеров – от детских моделей до «королевских» габаритов. Каждый матрас представляет собой сложную, тщательно продуманную и хорошо сконструированную систему, внутри него бывает та или иная «начинка» – пружинная или беспружинная, латексная или с кокосовым наполнителем. Изделия имеют различную жесткость, благодаря чему каждый покупатель может выбрать то, что отвечает его представлениям о здоровом и спокойном ложе для сна.

Поступающие на легальный рынок столицы Украины ортопедические матрасы – из тех мягких, комфортных и высококачественных изделий, что изготовлены с использованием натуральных материалов и предназначены для пользования ими в течение многих лет. Покупая такой матрас, вы делаете вложение средств в собственное здоровье, экономя немалые деньги и время, в связи с тем, что теперь не придется ходить по врачам и покупать успокаивающие и прочие лекарства для лечения расстройств нервной и опорно-двигательной систем организма.

Надо сказать, что ортопедический матрас необходим каждому члену вашей семьи, и прежде всего – детям, ведь у них особенно важно предупредить развитие искривления позвоночника. До достижения 18-летнего возраста этот орган особенно уязвим, и всем известно, что дети не должны спать, например, на раскладушках. Оптимальный вариант – сон ребенка на специальном матрасе. Обеспечить им свое чадо – значит проявить заботу о своем наследнике.

Поскольку в последнее время все более популярной в Киеве становится восточная система организации пространства фэн-шуй, то многие люди озабочены тем, чтобы во время сна под ними не было швов или изгибов, как бы перерезающих тело (например, в случае пользования креслом-кроватью), а также чтобы не было «границы» между супругами, спящими, например, на разных половинках раскладного дивана. Положить поверх мебели современный матрас – оптимальный выход из положения, ведь такие матрасы представляют собой цельную поверхность без объемных линий, и они позволяют добиться идеального выполнения требования учения фэн-шуй.

К тому же, и с точки зрения западной, рационалистической науки это будет превосходно. Под воздействием тела лежащего человека ортопедический матрас принимает форму, обеспечивающую неискривленность позвоночника, мягко и заботливо обволакивает тело. Стоит вечером только посмотреть на такой матрас – и вы уже настроетесь на спокойный и глубокий сон.

То же самое касается и ваших детей, которых будет намного легче укладывать спать. Самый шустрый малыш, зная, что ему специально для ночного отдыха приобрели высокотехнологичный матрас, будет стремиться пользоваться новинкой почаще и подольше. Пожилые же люди, получив матрасы в подарок от любящих их сына или дочери, смогут проводить ночи в удобстве и комфорте.

Источник: Matras.ua

Оставить комментарий