Одиночество и лишний вес, или почему не стоит “заедать” проблемы шоколадом

Post image for Одиночество и лишний вес, или почему не стоит “заедать” проблемы шоколадом

Проблемы современной жизни заставляют переживать женщину, оставляя ее наедине с холодильником. Женская привычка «заедать» свои проблемы весьма странна. Мужчина при столкновении с какой-то проблемой в жизни пойдет развеяться в компании друзей, а что делает женщина? Правильно, съест шоколадку, одну или несколько. А так как женщины более восприимчивы к стрессам и переживаниям, то набрать лишний вес с такими взглядами легче некуда. Увидев, что она набрала вес, женщина ужасается, а потом, решив, что все равно на нее никто не обратит внимания, возвращается к холодильнику.

Шоколад или вкусное пирожное – возможность на время забыть о любви, можно забыться и позволить себе пару лишних килограммов, но желание любить и быть любимой все равно остается. А лишний вес уже есть, из-за него женщина начинает переживать еще сильней.Отсутствие любви вызывает приступ «обжорства» у молодых одиноких женщин, следящих за своей фигурой. Возникает ощущение, что складки жира сделают ее неуязвимой перед проблемами на личном фронте. Психологи утверждают, что постоянные желания что-то съесть или погрызть скрывают сексуальный голод.

Самый доступный источник удовольствия, для всех людей – еда, которая выделяет углеводы. А углеводы в свою очередь развивают эндорфины, называемые гормонами счастья. Поэтому «проглотив» килограмм конфет, мы ощущаем себя счастливыми. Этот способ очень хороший, чтобы забыться, но злоупотреблять им более 2–3 дней не рекомендуется. Наша слабость плохо отразится на нашей внешности, существуют и другие способы как стать счастливой и обрести любовь.

Советы женщинам при стрессах и чувстве одиночества:

1. Ощущая, что вам одиноко и плохо, ешьте все, что вы захотите, но соблюдайте при этом следующие правила: не ешьте на ходу, приготовьте блюдо, сядьте в спокойной обстановке, тщательно пережевывайте пищу и не спешите. Хороший способ не переедать – разделить блюдо на две ровные части, одну съесть самой, а вторую часть отдать собачке или выкинуть. Таким способом можно пользоваться несколько дней, не повредив своей внешности.

2. Важно спокойствие и тишина для всего организма, в том числе и органам пищеварения. Грызите фрукты, овощи, пейте больше жидкости, избегайте жирной пищи.

3. Прислушайтесь к себе, действительно ли вам необходимо «заесть» плохое настроение. Выпейте стакан обычной воды и подождите минут 10, если вы не ощущаете голода, то не ешьте.

4. Постарайтесь занять себя любимым делом, не сидите, сложа руки. Излишнее свободное время – лучший спутник лишнего веса. Запишитесь на вечерние курсы фитнеса, так вы убьете сразу двух зайцев – последите за своей фигурой и познакомитесь с новыми людьми.

5. Лучший способ борьбы с лишним весом – любовь. Не обязательно любить кого-то, любить можно саму себя, тогда вы точно не наберете лишний вес. Ухаживайте за собой, не отказывайте себе в маленьких радостях похода по магазинам или встреч с подругами.

Оставить комментарий