Что делать узнав, что муж вам изменяет

измена мужа

Одни женщины, узнав об измене мужа, впадают в депрессивное состояние, другие проявляют чрезмерную активность. Находясь в такой ситуации очень трудно определиться с дальнейшими действиями.

Первой реакцией на эту новость будет желание собрать вещи и уйти. Если хорошо все, обдумав и поговорив с мужем, вы приняли решение сохранить семью, все забыть и жить дальше избегайте следующих действий:

1. Воздержитесь от следующих фраз во время ссоры. Тебе необходимо принять решение или я или она. Эти фразы могут заставить его принять решение не в вашу пользу.

2. Пусть это останется тайной. Не вовлекайте родственников и друзей в вашу проблему. Они будут оказывать давление, на вашего мужа он почувствует, что его посадили в клетку – это лишь ухудшит ситуацию.

3. Подавите в себе желание, плохо говорить о его любовнице и ему не придется защищать ее.

4. Не надо звонить его любовнице! Чтобы вы ей не сказали, это унизит вас в ее глазах, а также в глазах вашего мужа.

5. Проявите уважение к себе. Не уговаривайте его вернуться к вам не пытайтесь таким образом вызвать в нем жалость.

6. Не окружайте своего мужа чрезмерной заботой, делая это, вы сделаете ситуацию не обратимой.

7. Помните что ваш муж, изменяя вам, рискует не только своим здоровьем, но и вашим.

Если ваш муж дорожит отношениями с любовницей и принял решение уйти из семьи, не удерживайте его. Обдумайте следующие факторы:

1. Когда роман перестает быть тайной, он теряет свое волшебство. Получив свободу, он сможет проводить со своей любовницей очень много времени и увидеть ее в другом свете разочароваться в ней.

2. Когда эйфория пройдет он может осознать, что ему не хватает семьи.

3. Покажите, что вы нужны еще кому-то кроме него. Пусть он увидит вас с другим мужчиной, пускай это будет просто ваш хороший друг.

4. Даже если вы находитесь в депрессивном состоянии из-за ухода мужа, это не повод перестать ухаживать за собой, посещать спортзал, встречаться с друзьями или бросить работу, продолжайте вести тот образ жизни, который вы вели до этого.

5. Не думайте, что переживаете вы одна. Ваш муж тоже испытывает волнение и беспокойство из-за сложившейся ситуации.

6. Не отвечайте холодным приветствием на его попытки восстановить ваши семейные отношения.

Многие мужчины изменяют из-за избыточного веса своих жен. Вы не должны обращать на это внимание или говорить: “ Пусть он любит и воспринимает меня такой какая я есть” Многие мужчины теряют всякий интерес к своим женам из-за того что они не обращают внимания на свой внешний вид. Либо говорят: ” Я люблю тебя такой, какая ты есть” и продолжают изменять дальше.

“Умная женщина обращает внимание на предпочтения своего мужа, особенно если на карту поставлена судьба ваших взаимоотношений в целом” говорит известный американский психолог и психотерапевт Кэрол Ботуин.

Простить измену и дать еще один шанс, увидев, что человек искренне сожалеет и раскаивается можно один раз. Это будет благоразумно, но сделав это второй раз – обречете себя потакать его изменам и в дальнейшем.

Оставить комментарий