Как похудеть и стать стройной без спортзала?

похудения

Природой заложено в женщине желание быть красивой, стройной и подтянутой, чтобы радоваться и любоваться, увидев себя в зеркальном отражении. Однако немногие способны найти время (которого нужно не мало!) для интенсивных и, главное, регулярных занятий в спортивном зале. Но выход есть всегда! Ниже наведены некоторые полезные советы о том, как держаться стройной без посещения спортзала и изматывающих тренировок. Чтобы всегда быть в форме и своевременно терять лишний вес, необходимо запомнить ОДНО несложное, и очень важное правило: употребляйте калорий меньше, нежели тратите их ежедневно. Контроль необходим постоянно. Если, например, на данный период у Вас менее активный образ жизни, то необходимо снизить употребление калорий до нужного минимума. Эффективность гарантированна!

Полезные советы для похудения на каждый день

ЗАПОМНИТЕ: исключить вредные продукты из Вашего рациона и холодильника (просто вычеркнуть их и забыть о них!) – не сложно, потому что можно просто заменить их.

И с к л ю ч и т ь З а м е н а
майонез сметана с низким содержанием жирности
сладкие газированные напитки вода минеральная с соком лимона
белый хлеб, кондитерская  выпечка, печенье зерновой хлеб
сливочное масло (при жарке) оливковое масло (на сковородку наносить кисточкой пару капель), а в идеале купить хорошую сковородку, ведь чем хуже качество сковородки, чем больше масла необходимо использовать
полуфабрикаты старайтесь готовить дома, а если не успеваете, то выпейте кефир или йогурт, отказавшись от  замороженных котлет
жареный картофель, а также привычные с детства гарниры – макароны и картофельное пюре на гарнир – гречка или рис, но лучше – свежие либо тушеные овощи
сахар изредка съежьте немного меда либо кусочек шоколада; учтите: без сахара реально обойтись, поскольку чай и кофе имеют неповторимый вкус, и для того, чтобы его почувствовать – уберите из своего рациона сахар

Полезные СОВЕТЫ

  • Продукты разогревайте не на сковородке с маслом, а в микроволновой печи.
  • Фрукты кушайте перед основным потреблением еды. Во-первых, Вы снизите аппетит, а бывает и так, что после фруктов вовсе не захотите кушать. Во-вторых, если съедаете фрукт сверху (после) относительно тяжелой пищи, то заставляете его лишнее время лежать в Вашем желудке, пока под ним переварится котлетка. Впоследствии этого – вздутие и тяжесть в животе.
  • Еще одно важное замечание: атакует аппетит – попейте воды! Может быть, это и не голод, а просто жажда, которую иногда мы путем с ощущением голода.
  • Аналогично, перед каждым приемом еды обязательно выпейте большой стакан воды, которая займет место в желудке, поэтому Вы меньше съедите и успокоите разыгравшееся чувство голода.
  • После еды полезно выпить чашку зеленого чая с имбирем (без сахара!), потому что данная приправа усиливает обмен веществ. Заваривать чай нужно либо с маленькими кусочками свежего корня имбиря, либо со щепоткой сушеного в виде порошка.
  • Повесьте на видном месте «дежурные» джинсы и надевайте их раз в 2-3 дня. Если почувствуете, что сидят туже – немедленно бейте тревогу и принимайте меры.

Указанные выше советы отлично подойдут тем, кто задается вопросом, как похудеть и стать стройной. Разумеется, на пути к похудению совсем без физических нагрузок никак не обойтись. Однако главное определиться: нужен ли спортзал или фитнес-клуб? Ведь физические нагрузки на мышцы реально организовать каждый день и без посещения спортзала. Поэтому никогда НЕ ленитесь:

-  поменять лифт на преодоление ступенек пешком;

- пройтись пешком 2-3 остановки бодрой походкой до места назначения, если не сильно спешите и погода не облачная;

- каждое утро начинать новый день с пресса, то есть, убрать постель и, простелив перед кроватью коврик, сделать интенсивно 50 подъемов корпуса; пусть это станет Вашей новой полезной привычкой, на которую уйдет максимум две-три минуты;

- приобрести минимальные «домашние тренажеры» – коврик, гантели, или другие   мелочи (что легко поместятся в шкаф), и выполнять по 10-15 минут в день ряд стандартных упражнений;

- танцевать, ведь это полезно и приятно! Не обязательно посещать в субботу-воскресенье ночные диско-клубы (хотя, это тоже вариант!), однако, потанцевать дома под заводную позитивную музыку очень эффективно для желающих стать стройной и привлекательной.  Кроме этого, бодрое настроение на весь день гарантировано!

Вместе с этими полезными привычками постарайтесь ДОМА организовать «лишние» движения, например:

  • лишний раз сбегайте в магазин за чаем, а не думайте привычно: «Завтра забегу в магазин…по дороге с работы»,
  • активнее следите за порядком дома, ведь уборка квартиры тоже сжигает калории,
  • не просите кого-то из домашних Вам что-либо «подать», а лучше сами встаньте и возьмите нужную вещь,
  • активно занимайтесь сексом, выступая инициатором смены поз, а также забудьте о «традиционном» сексе перед сном, устроив настоящую страсть (для начала хотя бы ради фигуры!), но со временем Вы с партнером будете на седьмом небе от удовольствия!

Таким образом, постепенно Вы приучитесь тратить необходимое количество калорий. Понаблюдайте за детьми: они ведь не сидят на месте ни секундочки! Берите с них пример, будьте активнее! А в идеале – влюбитесь, тогда и лишний кусочек сам не полезет в горло, и мотивация для соблюдения режима с целью поддержки себя в форме будет!

Оставить комментарий