Как стать стройнее

Как стать стройнее

 В этой статье пойдет речь о том, как быть стройными без диет и прочих ограничений. Если строго придерживаться советов, то результат не заставит себя ждать и очень скоро отражение в зеркале – порадует, а не заставит отвернуться с печальными мыслями о своих недостатках.

Разговор сегодня состоится не о диетах, а о системе питания, которой возможно, придется придерживаться всю жизнь. Но есть один огромный плюс, кушать можно всё и сладенькое и выпечку. Причем без ущемления в порциях.

Система состоит из нескольких правил

Все вредное, но очень вкусное, можно кушать только до 12 дня. Это – любимые сласти, пирожки, в общем, все, что можно включить в слово вредное. Почему до 12? Все очень просто, покушав в это время, можно быть уверенными, что еда не отложится в организме про запас. Она просто усвоится, примерно на 90%. Поэтому завтрак это зеленый свет для любой вкуснятины.

В обед начинают действовать несколько правил, первое – обед должен быть не позднее чем в два часа дня. Второе – нельзя есть картофель и вермишель с мясными или рыбными соусами или гарнирами. Правило, основано исходя из того, что углеводы и белки с жирами перерабатываются разными ферментами в желудке и если употреблять их одновременно, то они просто – напросто не дадут друг другу перевариться. А ведь именно из-за этого и лишний вес, и прочие сбои в организме.

Ну и немного об ужине. Он должен быть не позднее шести вечера. Еду надо выбирать из категории – раздельного питания. То есть или одни углеводы или одни белки. Но желательно, конечно употреблять белки. Из-за того что ужин ранний, то очередной приступ голода может настигнуть еще до того как придет сон. А на переработку белка уходит намного больше времени и поэтому чувство сытости, продлится дольше.

Если ужин, по каким либо причинам пропущен, то не нужно ужинать поздно вечером. Можно просто перекусить овощами или не сладкими фруктами. А утром уже полноценно позавтракать.

Желательно заняться любым видом спорта. Это поможет не обвисать коже после похудения и принесет массу удовольствия. Ведь это не тайна, что если делать любые упражнения, то гипофиз начинает выделять гормоны (эндорфины). А они как раз и вызывают чувство радости. Пользоваться увлажняющими кремами тоже не помешает. Косметические средства, помогут коже сохранять упругость.

Напоследок, небольшое напутствие о том, как придерживаться системы без напряжения. Для начала необходимо понять, что похудение это уже необходимость. Найти хорошую мотивацию, которая поможет придерживаться системы долгое время, настолько долгое, что она войдет в привычку. И отличным мотивирующим моментом служит – стройность и освобождение от кучи болячек, которые развиваются от излишней полноты. Что бы организм не получил стресс и настрой не пропал через пару дней, входить в систему лучше постепенно. Если ужин раньше был поздним, то стоит передвигать его на час раньше, поэтапно, не спеша. Давая организму привыкнуть к новой организации питания. Не нужно обзывать себя бранными словами, если сорветесь, просто нужно продолжать дальше и все получится. Если чувствуете голод, то лучше выпить стакан чистой, холодной воды, возможно, это не призыв перекусить, а банальная жажда. Иногда организм плохо разбирается в том, чего он хочет. Пить или есть. Если это все-таки голод, то можно выпить стакан зеленого чая с лимоном и попробовать себя успокоить утверждением, что утром можно кушать все подряд .

Удачи в нелегкой битве с ненавистными килограммами и в прочих начинаниях.

Если вы задаетесь вопросом как вернуть бывшего мужа, тогда эти советы вам пригодяться, ведь ничто не сможет так удивить любимого, как красивая, стройная и сексуальная, пока что бывшая жена.

Оставить комментарий