Парагвай

Парагвай

Часто эту страну называют страной страстных курильщиков, не смотря на действие антитабачного закона.  Хотя и разрешено фотографировать важные объекты страны, это не дает оснований полагать, что Вас не заберут в полицию. Именно в Парагвае Вы встретите рядом постройки президентских дворцов, из окон которых будут видны бедные трущобские кварталы.

Страна без выхода к морю

Выхода к морю Парагвай не имеет. Вы найдете на карте это государство в центре  Южной Америки. Река Парагвай, которая протекает через всю страну, делит ее на две неравные части. Основная часть населения, большую часть которого составляют метисы, проживает на восточной стороне. Там же расположена столица – г. Асунсьон. Он интересен тем, что все проспекты прямые и пересекаются под прямым углом. Разница с  московским временем составляет 8 часов. Гуарани – так называется местная валюта и язык индейцев, которым пользуется местное население. Государственный -  испанский язык.

Флора и фауна страны

Названия растений, животных тесно связаны с языком гуарани. Именно индейцам европейцы обязаны парагвайскому чаю, который изготавливают из йерба-мате.  Главными на столе считаются бобы, соя и кукуруза. Араукария – хвойное дерево, востребованное в строительстве. Половину территории занимают леса с богатым миром животных – тапир, ягуар, пума, много змей и красочных птиц. Климат страны тропический. В восточной части он влажный, а в северо-западной – сухой. Когда у нас лето, в Парагвае идет жаркая зима (до 30°C ). А лето в Парагвае тогда, когда на нашем континенте зима (до 23°C ).

Краткая история

Первые испанцы взошли в Парагвай еще в 16 веке. И только в 1811 году местное население – индейцы Мака – провозгласили о своей независимости. Они еще долго сражались с испанцами, португальцами. Через 31 год было официально отменено рабство.

Скрытые достопримечательности Парагвая

В Парагвае нет разрекламированных достопримечательностей, но это не означает, что там не на что посмотреть. Интересен тот факт, что недалеко от столицы до сих пор проживают настоящие индейцы Мака, на которых любят посмотреть туристы. Плетеными изделиями и ажурными кружевами славится  город Итагуа. Только в Парагвае Вы найдете дамбу с огромнейшим зеркалом, площадь которого 1,5 тыс. кв.м. Страна знаменита тем, что здесь в г. Луке изготавливают лучшие в мире арфы. Найдется место на реке Ипакара и для любителей водного спорта. Нельзя не вспомнить о Пантеноне героев (военных)  – мемориальная доска в честь погибших воинов.  Здесь происходит красивый ритуал смены караула. Привлекает туристов множество храмов. Их убогий наружный вид скрывает шикарное внутреннее изысканное убранство.

Оставить комментарий