Как правильно выбрать кроссовки для занятий спортом?

Post image for Как правильно выбрать кроссовки для занятий спортом?

На сегодняшний день среди людей распространено ошибочное мнение, что при выборе спортивной обуви следует руководствоваться её внешним видом, и в некоторых случаях, фирмой-производителем. Однако единственным и самым верным критерием выбор является безопасность обуви.

Так, выбирая кроссовки для занятий спортом, следует уделять внимание следующим показателям – например, если Вы занимаетесь бегом, то отдавать предпочтение стоит легким моделям с мягким внутренним покрытием, чтобы амортизировать удары и снизить нагрузку на стопы.

Если Вы предпочитаете аэробные нагрузки и подобные им, то выбирайте модели на тонкой, гибкой подошве. Кроме того, необходимо уделять внимание и таким деталям, как надежная фиксация ноги и её правильное расположение в обуви. Качественные кроссовки непременно должны иметь супинатор, повторяющий естественный подъем стопы. Немаловажен и такой элемент обуви, как стелька. Как правило, фирменные модели бывают двух видов – либо со съемными стельками, либо неотъемлемой отосновы. При этом стелька должна быть вентилируемой, хорошо впитывать влагу и фиксировать ногу от случайного скольжения внутри.
Немаловажен и материал, из которого изготовлена спортивная обувь. На сегодня распространено немалое количество как изделий из натуральных материалов, так и искусственных аналогов и их сочетаний. Например, при изготовлении верхнего каркаса кроссовка могут использовать сетчатую синтетику, натуральную и синтетическую кожу, дерматин, и, конечно же, кожу. Чтобы отличить натуральный материал от кожзаменителя, можно провести небольшой тест – прижмите рукой кожу кроссовка и подержите в таком положении в течение 10-15 секунд. Если после подобного прикосновения, место соприкосновения стало теплым, то перед вами натуральная кожа. Если же, кожа искусственная, то место останется прохладным и даже немного покроется влагой.
Руководствуясь этими советами, вы сможете подбирать спортивную обувь более разборчиво и будете иметь базовые знания о том, как следует делать правильный выбор.
Приобрести качественные кроссовки вы можете как в фирменном магазине, так и в интернете, не выходя из дома. Покупки в интернет-магазинах являются распространенным на сегодня методом. Например, если вас интересуют модели для женщин, то приобрести женские кросовки на Викимарт вы сможете без труда, не затратив много времени. Следите за своим здоровьем и хороших вам покупок.

Оставить комментарий