Солнцезащитные очки: виды линз

Post image for Солнцезащитные очки: виды линз

Ассортимент солнцезащитных очков в салонах оптики и на прилавках многих тематических магазинов настолько велик, что порой очень проблематично в них разобраться. Для того, чтобы сделанный выбор был правильным, нужно четко представлять, где и при каких обстоятельствах вы планируете использовать солнцезащитные очки. Ведь качественные и правильно подобранные линзы способны не только защитить глаза, но и обеспечить комфорт и четкое видение. В идеальном варианте такие линзы должны менять яркость изображения без искажения цвета.

Купить солнцезащитные очки сегодня можно где угодно. Однако, лучше отдать предпочтение проверенным и надежным поставщикам. Это поможет приобрести не просто стильный аксессуар, но и действительно необходимую и полезную вещь с линзами высокого качества.

Существует несколько наиболее популярных типов линз:

- поляризационные солнцезащитные – наиболее предпочтительны для любителей рыбалки, водных видов спорта, либо просто отдыха на озере или на море. Они не пропускают отражаемый водной поверхностью свет, мешающий видеть детали. Данный тип линз значительно улучшает видимость и помогает снять нагрузку с глаз. Поляризационные линзы могут быть различных цветовых вариантов: от светло-серого до темно-коричневого, а также любых оптических дизайнов: от однофокального до прогрессивного. Материалы, из которых изготавливаются линзы, весьма разнообразны. Они могут включать высокопреломляющие полимеры или ударопрочные поликарбонатные, улучшающие качество и износостойкость изделия;

- фотохромные. Если вы решили купить линзы для оправ данного типа, то будьте готовы, что под действием ультрафиолета, они меняют свой цвет – темнеют и начинают более напоминать обыкновенные окрашенные линзы. После того, как вы зайдете в помещение, они быстро потеряют свой цвет и станут абсолютно прозрачными, как у обыкновенных очков для коррекции зрения. Фотохромные линзы – идеальный вариант для тех, кто вынужден носить корректирующие зрение очки постоянно. В этом случае приобретение двух пар можно легко заменить одними «фотохромными очками»;

- обыкновенные солнцезащитные линзы. Могут быть различных цветовых категорий: серыми, коричневыми, зеленоватыми и т.д. Среди наиболее модных оттенков можно выделить: коралловый, медный и аква. Такие линзы наиболее экономичны. Однако, именно они обладают самой низкой степенью защиты глаз от УФ- лучей. К тому же слишком темные солнцезащитные очки способны ухудшать видимость, особенно при нахождении в тени или при управлении автомобилем. Как правило, используются окрашенные линзы, которые пропускают в глаз 8-30% солнечных лучей.

Оставить комментарий