Как подготовиться к свадьбе

Post image for Как подготовиться к свадьбе

Подготовка к торжественным событиям в вашей жизни начинается задолго до этого момента. Почему задолго? Да потому что впереди перед вами стоит множество вопросов, которые ждут решения и которые потребуют много сил. В такие моменты с полной силой открываются ваши организаторские и творческие способности.

Какие же вопросы предстоит решить при подготовке к свадьбе? В первую очередь, выбирая дату, берут во внимание то, что в один и тот же день кроме торжественной церемонии будет пышный банкет. Нужно предусмотреть все нюансы, даже те, что на выбранную дату заявление не удастся подать или же место в ресторане для банкета, в котором желаете отпраздновать событие, будет занято. Если хотите, чтобы торжество прошло с обрядом венчания, то знайте, что из всех дней недели для этого подходит только пятница и воскресение. Лучше подавать заявление в ЗАГС за месяц – два до дня свадьбы. Да еще помните, что любимым днем для свадебных торжеств является суббота.

Самым сложным и нужным вопросом, который обязательно предстоит решить – кого пригласить на свадьбу. Сначала подумайте, сколько денег можете потратить, и от этого зависит количество приглашенных гостей. От того, что за люди на празднике, зависит развлекательная программа. Желательно составить список гостей, а лучше два. В первый список записать того, кого хотите пригласить, а во второй список, кого желательно пригласить. Из первого списка приглашаем первыми, а если откажется кто-то, вместо него приглашаем гостя из второго.

Стоит определиться, кто будет заниматься таким важным пунктом, как ФОТО/ВИДЕО СЪЕМКА свадьбы. Ведь на торжестве будет много интересных и неповторимых моментов, и доверять их желательно профессионалу.

Выбор наряда полностью зависит от вашего собственного вкуса. Жениху несколько проще – купил классический черный костюм с галстуком и все. У невесты выбор немного сложнее и зависит от многих составляющих – начиная от цвета платья до финансовых возможностей. Цветы заказать сейчас не проблема. Лучше за день и светло-розового цвета, потому что на фото смотреться цветы будут естественней.

Отнестись к выбору тамады следует внимательно. Зависеть от этого будет весь ход свадьбы. Помните, что источник вдохновения для свадьбы – её организаторы. Пусть тамада раньше ознакомит вас с примерным сценарием проведения свадьбы, чтобы хватило времени не понравившиеся моменты изменить.

Помещение арендуйте заранее, примерно за месяц. Зал украсьте плакатами и воздушными шариками. Меню обговаривают сразу при аренде помещения. Уточните, какие продукты закупить самим. Обговорите оплату за работу поваров и официантов.

Отличный источник информации – специализированный тематический свадебный сайт, например, http://dellosevents.ru.

Оставить комментарий