В чем заключается изюминка вашей свадьбы? 5 простых советов

организация свадьбы

Не для кого ни секрет, что подготовка к свадьбе и само ее проведение стоит множества хлопот и беспокойств для влюбленных. Чтобы не омрачить себе этот знаменательный день нельзя забыть ни одной детали. Одним из важных пунктов в организации свадьбы в Киеве является, какой будет атмосфера праздника. А этим, как мы знаем, занимается тамада.

Конечно, если ваша свадьба не сулит быть многолюдной, и отмечать вы ее будете дома (что в наше время случается все реже), то можно обойтись и без посторонних специалистов. Но если вы пригласили всех родственников, и даже тех, кого никогда не видели, то надо позаботится о профессиональном развлечении своих гостей. Нужно сделать и подготовить все так, чтобы не к чему было придраться, и чтобы ничто не смогло омрачить самый главный день в вашей жизни.

Как же правильно выбрать тамаду, какими параметрами надо руководствоваться?
1.Как и где найти специалиста? Это не сложно. Самый надежный проверенный способ – последовать советам ваших друзей или знакомых, тех, у кого работал тот или иной специалист. Друзья плохого не посоветуют. Другой способ — это пригласить тамаду, чью работу вы сами видели у друзей или знакомых на свадьбе, и которая вам понравилась. Также, можно наведаться в дом культуры вашего города, наверняка работники – организаторы массового отдыха горожан имеют программу проведения свадеб и подрабатывают этим. И качество их работы ничуть не отличится от любого другого специалиста, выбранного по объявлению в газете. Можно искать по объявлению в газете, телевидению ( на качество нет гарантии ) или в узкоспециализированном журнале, например, свадебном ( больше шансов получить хорошее качество, но за немаленькую сумму ).

2.Не стоит забывать, что каждый уважающий себя специалист имеет хотя бы небольшое, но портфолио. Попросите просмотреть портфолио, проверьте его работу. Убедитесь, подходит ли вам данный специалист, качества его характера, манера проведения мероприятия, голос, харизма, сценарий. Особенно этот пункт стоит предусмотреть, если вы ищите тамаду по объявлению.

3. Из портфолио вы сможете увидеть и определить для себя многое. Это касается и такого важного пункта, как речь тамады. То, какие фразы, шутки он выбирает, как может «разрулить» непредвиденные ситуации на торжестве, очень важно для вас. Артикуляция, дикция, громкость и тембр его голоса также важны. Они должны вас устраивать. Для этого неплохо было бы встретиться «вживую» с человеком, а не ограничиться одним телефонным разговором. При личной встрече вы легко сможете определить, что за человек перед вами, его личные качества, насколько общителен, артистичен, порядочен, весел он. Имеет ли хорошее чувство юмора, – это важное качество тамады при проведении торжества. Да и самому тамаде ( если он уже достаточно опытен ), будет просто необходимо с вами встретиться, чтобы посмотреть на вас, и заранее спланировать, подогнать под вас уже готовый сценарий. Хорошие специалисты (в любой области ) — это еще и хорошие психологи. Хороший тамада поймет, что будет уместным сказать или сделать, а что не стоит, какой конкурс провести, а какой нет, что подойдет и понравится именно вам. Если вы уж очень переживаете, то при встрече вы даже можете обсудить вкратце сценарий всего мероприятия, предложить свои «фишки» и конкурсы, увиденные ранее на других торжествах. Стоит заметить, что хороший специалист не станет очень подробно рассказывать о том, что будет в сценарии, дабы вам было интересно, но приведет яркие примеры моментов, конкурсов из предыдущих проведенных им праздников.

4. Пол тамады, в общем-то, если это хороший специалист, не играет особой роли. Но если это вам принципиально важно, то также не забудьте учесть и этот момент.

5. Важный момент в подготовке праздника — это учет времени. Оно играет не на вас. Не стоит откладывать выбор тамады на последние недели. Хорошие специалисты заняты на много недель вперед, особенно в летний период. Это стоит учесть. Помимо интуиции и переработки большого количества информации вам потребуется много времени на поиски, переговоры, уточнения, встречи. Так что выбор тамады, помимо всех прочих приготовлений, не нужно откладывать на последний момент. Иначе вы рискуете остаться без профессионального развлечения своих дорогих гостей.

Удачного вам выбора!

Оставить комментарий