Гелевое наращивание ногтей – вредно или нет?

Гелевое наращивание ногтей

Современная женщина во много раз больше занята, чем это было около полувека назад. При этом необходимо еще и успевать следить за своей внешностью. Для того, чтобы избавить миллионы женщин по всему миру от долгого процесса проведения маникюра, сегодня используется революционный метод – гелевое наращивание ногтей. С ним вы забудете, что такое многочисленные инструменты для маникюра, а ухаживать за своими ногтями станет намного проще. Но принять решение часто бывает сложно, так как не хватает объективной информации о ногтях, и о том, насколько это вредно или полезно.

Как правило, распространены четыре варианта создания искусственного ногтя. Это гелевый ноготь, акриловый, типсы и шелковое наращивание, суть которого заключается в том, что между ногтевой пластиной или типсой и гелем кладут небольшой кусочек льна или шелка.

Искусственный маникюр на коротких ногтях по технологии не отличаются от длинных, за исключением того, что нарощенные длинные ногти требуют использования форм или типсов, после чего длина корректируется подпиливанием. Типсы чем-то напоминают накладные пластиковые ногти, но при этом вы не сможете сами (без определенных навыков и специальных инструментов) нарастить ногтевую пластину. На них можно создать любой дизайн, даже французский маникюр или аквариумный вариант ногтя.

Ногти, которые наращиваются на формы, – это совсем другой вариант. Так, на палец одеваются специальные формы таким образом, что одна из их частей находится под вашим ногтем (его длина должна составлять около двух миллиметров). На форму наносится слой геля или акрила, потом не некоторое время она помещается в ультрафиолетовую лампу для высыхания. Форма придается пилочкой и другими абразивными инструментами. После этого создается дизайн. Перед созданием верхнего слоя необходимо отполировать ноготь и провести маникюр. Ногтевая пластина при этом не страдает. Сегодня используются такие материалы, которые можно считать безопасными для ногтей. Даже аллергические реакции при наращивании ногтей – большая редкость. Поэтому вы можете не переживать за то, что ногти будут повреждены или им нанесен излишний вред.

Престижный салон красоты в Киеве позаботится о ваших руках, ногах и волосах и сделает вас яркой красавицей для любого события.

Оставить комментарий