Преимущества наращивания ногтей акрилом

наращивания ногтей акрилом

Красивый маникюр всегда выделяет женщину из толпы. Многие психологи утверждают, что именно глядя на руки мужчина может определить свою судьбу. Поэтому многие женщины предпочитают ухаживать за собой, не забывая и о пальчиках.
Акриловое наращивание ногтей – процедура довольно распространенная. Ее можно сделать в любом салоне красоты. Вот только найти действительно стоящего мастера порой трудно. Однако остановимся на самой процедуре наращивания ногтей. Многих женщин такая процедура спасает. Ведь ломкие и тонкие ногти очень сложно привести в порядок на длительное время. А искусственные ногти скрывают все недостатки и еще и притягивают взгляд шикарными рисунками. Лепкой и даже просто цветом. Разберемся, поему же акриловое наращивание пользуется такой популярностью.
Главным преимуществом искусственного наращивания ногтей остается то, что такой маникюр держится не одну неделю. Необходимо только во время проходить корректировку и ухаживать за ногтями. История применения акрила начинается со стоматологических клиник. Теперь он обширно применяется в салонах красоты. Химики специально разработали состав акрила для лепки ногтей. Акриловые ногти не вызывают аллергий и раздражений.
Преимуществами акрилового наращивания ногтей по сравнению с иными методами, например наращиванием гелем или смешанной технологией являются следующие факторы.
Во-первых, акрил сам высыхает без использования вспомогательных средств и ультрафиолетовых лучей. На полное высыхание требуется всего 1,5 минуты. Вот почему речь шла вначале о профессиональном мастере маникюра.
Во-вторых, если результат нанесения акрила на ногти получился неудовлетворительным, то снять акрил достаточно просто. Стоит некоторое время подержать ноготь в специальной жидкости.
В-третьих, наращивание ногтей акрилом дает возможность для закладывания рисунка постоянного. При замешивании акрила можно добавлять различные пудры, для придания необходимого оттенка. В этом случае, наносить ежедневно лаки на ноготь не будет необходимости.
В-четвертых, если акриловый ноготь треснул или обладательница чудного маникюра каким-то образом повредила ноготь, тоне стоит переживать. Акриловые ногти легко ремонтируются. Необязательно полностью снимать ноготь и наращивать новый.
В-пятых, акрил защищает натуральные ногти от вредного воздействия окружающей среды. При этом не мешает росту собственного ногтя.
Процедура наращивания ногтей с помощью акрила может проходить в нескольких вариантах. Мастер может нарастить ногти на типсы, на формы и на собственные ногти. В любом случае, сама процедура наращивания ногтей акрилом длится от 2 до 3 часов.
В заключении хочется подвести итог всему выше написанному. Акрил имеет массу преимуществ. Он довольно натурально смотрится на ногтях. Акрил – эластичный материал. Он не боится прямых ударов и слегка гнется. Легко ремонтируется. С помощью разнообразных пудр можно создавать рисунок ногтя. Акриловые ногти можно наращивать не только на руках, но и на ногах. Самым негативным моментом в процедуре наращивания акрилом остается резкий запах. Однако он быстро улетучивается и ничто больше не мешает женщине наслаждаться шикарным маникюром на ее славных ручках.

Оставить комментарий