6 условий для упругой груди и упражнения для груди

упражнения для груди

Несомненно, красивая грудь – это гордость женщин, сексуальная грудь – это слабость мужчин… А еще грудь является источником постоянных страхов и сомнений. А что если  вырастет недостаточного размера, а вдруг после родов отвиснет, и вот разденусь я перед ним, а ему не понравится…?! Учтите, милые дамы, самое главное: не важно – большая грудь или маленькая. Играет роль тут дело вкуса! Однако, важно, чтобы Ваша грудь была упругой, то есть подтянутой и не обвисшей. Поэтому не страдайте, а всего лишь регулярно придерживайтесь необходимых правил ухода за Вашим бюстом, а именно:

  • главное условие тонуса женской груди – это бюстгальтер, который подобранный идеально правильно. Учтите: чересчур просторный или слишком тесный бюстгальтеры одинаково вредны. Ведь  просторный бюстгальтер «способствует» обвисанию груди, а вот в слишком тесном – нарушается кровообращение. Специальный бюстгальтер необходимо использовать во время  занятий спортом, потому что от постоянных толчков и колебаний кожа груди может растянуться и молочные железы от этого обвисают;
  • летом не увлекайтесь загарами “топлес”. Такое рекомендательное замечание звучит совсем не из пуританских соображений. Дело в том, что при воздействии солнечных лучей особенно быстро стареет Ваша кожа на груди. При этом на ареоле могут даже появиться морщины, а вот в области декольте даже пигментные пятна. Помните: кожа на груди тоньше, чем на лице в два раза, из-за чего она «не терпит» лишних нагрузок;
  • очень важно следить за осанкой. Проведите эксперимент: расправьте Ваши плечи, выпрямите спину – и Вы убедитесь, что грудь стала более подтянутой, поскольку часть нагрузки берут на себя именно мышцы грудной клетки;
  • обязательно следите за весом: после резкого похудания грудь может обвиснуть от потери внутренней жировой прослойки. А чересчур быстрое «приобретение» веса  приведет к растяжки кожи;
  • нельзя пересушивать кожу, то есть Вы должны избегать слишком горячей воды и мыла. Тщательно подберите специальный ежедневный гель для душа. А еще используйте увлажняющие кремы с витаминами;
  • весьма эффективен массаж с помощью контрастного душа. Кстати, обычным массажем его успешно можно заменить: для этого следует проводить руками аккуратные круговые движения, начиная с нижнего края груди и заканчивая подбородком.

Лепим грудь

Конечно, в идеале нужно начинать делать упражнения еще до того, как Ваш бюст потеряет нужную форму. Однако, при наличии желании даже давно обвисшую грудь реально хотя бы слегка подтянуть без хирургического вмешательства. По мнению специалистов, прежде всего обвисания груди вызвано недостатком мышечной ткани. Поэтому вам  придется нарастить грудные мышцы, которые будут держать ее на «нужном» месте.

Упражнения для груди:

№ 1. Исходное положение: станьте на колени, руками обопритесь о невысокий упор, который должен находиться приблизительно на расстоянии 1 метр от Вас (это может быть  край дивана или специальная платформа). Затем нужно согнуть руки в локтях, при этом касаясь грудью платформы. Потом с помощью силы рук (и только рук!), следует вернуться в исходное положение. Старайтесь при выполнении данного упражнения руки держать на ширине плеч и не прогибаться в пояснице. Выполнять данное упражнение следует сколько сможете раз, но постепенно нужно довести счет до15 повторений. Когда освоите такое упражнение для груди, то смело можете отжиматься от платформы, а затем – от пола.

№ 2. Исходное положение: руки согнуть в локтях, соединив ладони на уровне груди. Постарайтесь при этом максимально сильно надавить ладонями друг на друга – и тогда почувствуете напряжение мышц груди. В таком положении следует задержаться на 10 секунд, затем – расслабиться. Данное упражнение повторяем 15-20 раз. При этом стараемся достичь максимального напряжения мышц. Потом поднимаем над головой руки, согнутые в локтях. Ладони соединяем и снова повтори данное упражнение 15-20 раз.

№ 3. Для данного упражнения необходимы эспандер либо упругая резинка. Исходное положение: встать на пол (либо сесть на стул), ровно выпрямив спину и расправив плечи. Затем берем в руки наш эспандер (либо резинку), вытягиваем на уровне плеч прямо перед собой. Потом не спеша разводим руки в стороны, натягивая при этом резинку. Важно отводить руки назад как можно дальше. В крайней точке постарайтесь задержаться на 10 секунд, после чего следует медленно, не спеша вернуться в исходное положение. Повторить такое упражнение нужно 10-15 раз, при этом важно проследить, чтобы руки постоянно находились на одной линии.

№ 4. Исходное положение: лечь на пол, руки при этом развести в стороны. Напрячь мышцы рук и постараться на вдохе приподнять грудную клетку. Потом, расслабив руки, возвращаемся в исходное положение и делаем выдох. Повторить данное упражнение для груди нужно 15 раз.

№ 5. Исходное положение: ноги – на ширине плеч, левая рука находится на бедре, при этом правой рукой будто рисуем в воздухе огромный круг. При этом грудные мышцы нужно максимально напрячь. Рисуем вперед три круга, назад три и меняем руки. Данное упражнение повторяем каждой рукой по 8-10 раз. Потом одновременно выполняем такое упражнение двумя руками, при этом имитируем движения пловца. Стараемся все делать в быстром темпе. Полезный совет: чтобы увеличить  полезную нагрузку, выполняем данное упражнение со специальными гантелями.

№ 6. Исходное положение: ложимся на пол, ноги в коленях сгибаем, ступнями   опираемся о пол. В каждую руку взять по гантели и поднять выпрямленные руки вверх. В таком положении делаем вдох и медленно, не спеша разводим руки в стороны, при этом не касаемся ими пола. В таком положении следует задержаться на 10 секунд. При этом постарайтесь ощутить растяжку мышц груди. В исходное положение возвращаемся на выдохе. Важный момент: старательно следим, чтобы во время разведения рук Ваш позвоночник был прижат к полу, то есть не изгибался.

Если будете каждый день выполнять указанные выше упражнения для груди, то уже через 5 недель сможете добиться заметного результата!

Оставить комментарий