Эндометрит, причины и симптомы

Эндометрит

Причиной многих женских заболеваний на сегодняшний день является нарушение стерильности полости матки и маточных труб, в результате чего микробы, вирусы и инфекции при попадании нередко вызывают воспалительный процесс органа половой системы. Природа, как и всегда, рационально подошла к защите данных органов и наделила женскую половую систему рядом защитных барьеров. Так, например, во влагалище здоровой женщины кислая среда, которая способна убить огромное количество микроорганизмов. Далее бактерии сталкиваются с антибактериальной слизью шейки матки, насыщенной различными антителами. Вот и получается, что воспалительные заболевания являются следствием понижением иммунных сил организма и изменения среды влагалища.

Многие врачи Украины уже давно бьют тревогу о том, что наблюдается тенденция снижения иммунитета у женщин таких органов как: влагалища и канала шейки матки. Что касается непосредственно причин возникновения эндометрита, то это попадание инфекции в полость матки. Факторами, способствующими проникновению инфекции, являются: медицинские вмешательства в полость матки (аборт, выскабливание, гистероскопия); снижение иммунитета и так далее. Особо стоит рассказать о ВМС (внутриматочная спираль), которая хоть и не является главной причиной эндометрита, но усугубляет непосредственно течение самого заболевания. Поэтому если вы поставили себе ВМС, следует внимательно следить за своим здоровьем и регулярно посещать врача.

Симптомами данного заболевания являются такие признаки как: высокая температура, болевые ощущения внизу живота, выделения из влагалища гнойного или кровянистого характера, и в конце появляется боль при половом акте. В любом случае лечение эндометрита или любого другого гинекологического заболевания следует доверить гинекологу в Киеве, иначе вы рискуете столкнуться с серьезными осложнениями. Помните, от профессионализма врача зависит, сколько времени уйдет на лечение эндометрита, и какие последствия вас ожидают. Поэтому при выборе специалиста, которому вы готовы доверить свое здоровье, неплохо было бы почитать отзывы о врачах Украины, т.е. мнения о профессионализме того или иного доктора, от тех, кто уже прошел лечение. Помните, женское здоровье очень важно, потому что от его состояния напрямую зависит детородная функция, и множество заболеваний могут привести вас к беплодию.

 

Залишити коментар