Обручи и заколки для волос: ваша фантазия в создании образа

Post image for Обручи и заколки для волос: ваша фантазия в создании образа

В своем стремлении выглядеть как можно лучше, женщина готова прилагать много усилий для того, чтобы ухаживать за внешностью и одеваться по последней моде. А из-за того, что последняя постоянно меняет свои правила, быть стильной – это постоянный труд. Буквально недавно актуальным был один фасон одежды, а спустя всего полгода или несколько месяцев, модельеры задают совсем другое направление. Это относится не только к одежде, вспомните, какие прически были популярными несколько лет назад, а какие сегодня? Тем более, что каждый модельер не упустит эту важную деталь в создаваемом им образе.

 

Сегодня есть много стилей, подразумевающих короткие или длинные волосы, распущенные или гладко зачесанные и собранные, волнующиеся кудри или же строгие и прямые. Это многообразие иногда заводит в тупик. Созданы даже специальные программы, при помощи которых можно подобрать себе несколько вариантов укладок и стрижек на разные случаи жизни. Благодаря этим программам, некоторые решаются на кардинальные перемены во внешности: те, кто носил длинные волосы могут коротко подстричься, другие же, не решавшиеся на отращивание и сопряженные с этим неудобства, хотят иметь длинные или полудлинные волосы. Скрасить промежуточный период, когда волосы уже не короткие, но еще и не собираются на затылке в хвост, помогут обручи для волос. Они нужны не тлько для того, чтобы укротить непослушные пряди, ведь и сами могут служить украшением и подчеркивать ваш стиль. Здесь нужно заметить, что правильно подобранные ободки для волос подходят для любого типа лица. Украшенные лентами и цветами, различными вставками и паетками: вам будет приятно экспериментировать с образом, просто меняя обручи для волос.

К слову сказать – этот аксессуар создает необыкновенно женственный образ, поэтому особенно придется по вкусу тем, кому нравится романтический стиль. Ободки для волос также одевают и на работу, и идя на тренировку в спортзал. Он может стать стильным украшением на вечеринке или на торжественном банкете. Если включить фантазию, то обруч для волос превратится в универсальное средство, создающее неповторимый имидж. Поэтому, возможно, вы захотите приобрести его не только потому, что решили отращивать волосы, но и просто потому, что это красивое украшение может помочь вам быть разной. Главное – правильно подобрать ободок для волос по размеру. Оденьте его и прислушайтесь к своим ощущениям. Он не должен давить, если же вы все же чувствуете, что он немного маловат, можно попробовать отодвинуть его концы немного дальше за уши. А теперь как? Не давит? Отлично – это ваша вещь! Ну а если продолжает сильно стискивать голову, лучше откажитесь от его приобретения. Длительное ношение такого обруча может вызвать головные боли, да и просто будет доставлять малоприятные ощущения.

Еще один вариант для тех, кто решил отращивать волосы, и не только для них – это заколки для волос. Они могут быть массивными или овсем крошечными, однако всего одна такая вещица может существенно повлиять на ваш образ. Заколки для волос, будь то автоматические или крабы, зажимы или со всякими другими приспособлениями для фиксации, можно использовать, как поодиночке, так и сразу несколько. Например, можно украсить волосы миниатюрными крабиками с камушками, их может быть даже больше десяти, переливаясь, они создадут прекрасный романтический образ. Для деловой женщины отлично подойдет такая заколка для волос, как краб. Закрутив их на затылке и зафиксировав крабом, получается красивая и практичная прическа.

Не перечесть всех вариаций использования заколок и обручей, однако самое главное то, что они дают возможность каждой женщине раскрепоститься, выпустить свою фантазию на волю и экспериментировать, создавая новые, неповторимые образы.

Залишити коментар