Основные упражнения для похудения

Упражнения для похудения

В стремлении к стройности у нас не всегда есть возможность регулярного посещения фитнес-центра или спортзала, поэтому наши «помощники» – специальные упражнения для похудения. Чтобы достичь желаемого результата, исполняя занятия дома, воспользуйтесь советами профессионалов – именно они подскажут вам максимально полезные упражнения для похудения.

Подготовка к упражнениям для похудения

Задайте себе цель и обязательно организуйтесь с самодисциплиной. Для исполнения упражнений нужно определить 3 дня в неделю. Идеальное время до обеда в 11-13 и вечером в 17-19 часов. Важно, чтобы тренировки проходили после еды (через 2 часа) и, самое минимальное время перед сном (за 2 часа). Заниматься необходимо регулярно, и, что очень важно,  настройтесь на позитив! Вам должны нравиться проделанные упражнения, ведь они  сделают Вас красивее и стройнее. Но если домашний комплекс упражнений для похудения печально тягостный для вас, то, разумеется, результат не оправдает себя.

Для упражнений понадобится:

- гантели разборные весом от 3 до 16 кг,

- скамья узкая с упругой обивкой,

- специальный напольный коврик, предназначен для занятий,

- форма из натуральной ткани,

- обувь спортивная.

Выполняя дома комплекс специальных упражнений для похудения, начните занятия с разминки, которая разогреет Ваши мышцы, заставит их работать, иначе Вы рискуете травмироваться и тогда напрасными будут Все ваши старания. Начинать упражнения для похудения нужно с ходьбы или пятиминутного бега на месте, высоко поднимая колени, затем с максимальной скоростью выполнить поочередно вправо и влево, вперед и назад наклоны (примерно на каждую сторону по 3 минуты). Заканчивать домашнюю разминку следует упражнениями для рук – нужно имитировать плавание брассом и кролем, для этого 5-7 минут вращать плечами, локтями и кистями рук.

Основные упражнения для похудения

Упражнение 1. Чтобы «сбросить объем» с бедер (именно внутренней стороны) и ягодиц, необходимо: руки поставить на талию,  ноги развести на ширину плеч и в таком положении приседать за один подход 20 раз. При глубоком приседании делать вдох. Возвращаясь в исходное положение – выдох. Спину держать прямо и не наклоняться. Позже следует увеличить нагрузку, желательно до трех подходов с минутным перерывом. Через пару недель можно начинать приседания с гантелями.

Упражнение 2. Для общего похудения (особенно бедер) нужно на одной ноге выполнять выпады, а именно: с правой ноги сделать длинный шаг, затем, вдохнув, опустить к полу колено левой ноги. При возвращении в исходное положение медленно выдохнуть воздух. Руки при этом – на талии, ноги чередовать. Начать такое упражнение с 15 раз на один подход, затем увеличите до 30 раз за один поход из трех.

Упражнение 3. Для улучшения формы груди, потому что при потере веса худеют поддерживающие грудь мышцы, нужно придать им мощности. Для этого следует: лечь на скамью спиной, на вдохе руки с гантелями развести в стороны, на выдохе свести их над головой. Сначала проделывать 12 упражнений на один подход; позже – до тех подходов. Постепенно нужно увеличивать массу гантелей.

Упражнение 4. Чтобы убрать лишние сантиметры в талии, подтянуть нижние мышцы живота, необходимо: подстелить коврик, лечь на спину, руками схватиться за тяжелый неподвижный предмет (например, диван, шведскую стенку), ноги согнуть в коленях; выдыхая, поднимать их над головой; опустить ноги в исходное положение и сделать вдох.

Упражнение 5. Для работы с прессом и укрепления верхних мышц живота необходимо: зафиксировать ступни, согнуть ноги в коленях;  во время выдоха – согнуться, опустив голову, а затем при вдохе нужно не спеша возвращаться обратно на пол. Это упражнение (как и предыдущее) следует выполнять максимально возможное количество раз за один подход. В дальнейшем для улучшения результата увеличиваем число подходов до трех.

Упражнение 6. Для  сжигания жира в области талии и ягодиц, улучшения обмена веществ (а это важно при похудении), устранения целлюлита, Вам поможет знаменитый гимнастический обруч. Минимальное время для занятия – 10 минут и такие упражнение для похудения с обручем должны быть непрерывными.

Безусловно, это не все упражнения для похудения, но указанные занятия могут стать основой для начала, а дальше Вы уже сами сможете подобрать себе такие упражнения, которые помогут вам похудеть в желаемых частях тела – талии, ягодицах, бедрах, ногах.
И запомните: для эффективности указанных выше упражнений нужно чаще гулять на свежем воздухе и скорректировать свой рацион питания, то есть желательно исключить мучные продукты, жирные и сладкие вкусности. Тогда, естественно, похудение с помощью упражнений будет результатным. Ужин –  легкий, а  дневной рацион обязательно с наличием сырых овощей и фруктов. Еще полезно ввести один разгрузочный день в свой недельный режим, и тогда результат проделанных упражнений для похудения в домашних условиях Вы заметите уже через месяц регулярных занятий.

Качественная и недорогая видеосъемка свадеб сделает Вашу памятку о свадьбе красивой и трогательной, которую Вы сможете просматривать всю жизнь и вспоминать счастливые моменты.

Оставить комментарий