Рациональное питание – здоровому человеку

Рациональное питание

Любой нормальный человек, желая хорошо выглядеть, должен заботиться о своем питании. Не стоит превращать свой желудок в топку и «закидывать» туда что не попадя. Ваш выбор продуктов питания должен падать не только на то, что вы привыкли, любите и хотите есть, а и на то, что является полезным для вашего организма.

Часто такие вот неполадки в системе питания и приводят к лишнему весу, а позже и к ожирению. Если вы хотите обезопасить себя от таких неприятностей, прислушайтесь к нашему совету: меняйте образ жизни и питания.

Мы предлагаем вам попробовать программу здорового питания от одного из известнейших фитнесс-инструкторов Соединенных Штатов Америки. Уверенны, она придется вам по душе.

Суть программы и ее сроки

Эта программа рассчитана в среднем на 2-3 месяца. Лучше всего начать в конце весны-начале лета. Но если вы решили попробовать ее сейчас, это не составит особых проблем.

Благодаря этой программе из организма выводится лишняя вода, шлаки, регулируется обмен веществ и снижается вес. Так же во время пребывания на программе стоит активно заниматься спортом, посещать спортзалы, фитнесс или бассейн. Если же нет такой возможности, незаменимыми станут физические упражнения дома и утренние пробежки.

Программа здорового питания. Основы

Главная особенность программы – условное разделение на 3 этапа.

1 этап. Ограничения по калориям: 1200ккал в день сроком на неделю.

2 этап. Ограничения по калориям: 1500ккал в день сроком на месяц.

3 этап. Перепады калорий: 3000-3500ккал в день сроком на три дня, затем возвращаемся к первому этапу на три дня. Снова 3 этап сроком на 5 дней, затем возврат к первому этапу на 5 дней. Последний раз – 3 этап длинной в 10 дней и за ним 2 недели – первый этап.

Так же важно: пить много жидкости (минимально выпивайте по 8 стаканов в сутки). Желательно разбить на этапы – за 15 минут до и после приема пищи.

Ваше меню на период программы

1 этап:

Завтрак – берем столовые приборы и кладем 100грамм гречневой каши (рецепт ищи в статье про гречневую диету), стакан кефира 1%.

Перекус – съедаем одно яблоко или банан, 2 грецких орешка.

Обед – 1 отварной картофель, 100грамм отварной грудинки, стакан кефира.

Перекус – съедаем одно яблоко или банан, 2 грецких орешка.

Ужин – 100 грамм рисовой каши, 100грамм куриной грудинки.

2 этап:

Завтрак – 150грамм гречневой каши, стакан кефира 1%.

Перекус – можно позволить себе 2 яблока или большой банан и 4 грецких орешка.

Обед – отварной картофель (2 штуки), 100грамм отварной грудинки, стакан кефира.

Перекус – перекусите двумя яблочками или большим бананом плюс 4 грецких орешка.

Ужин – 150 грамм рисовой каши, 100 грамм куриной грудинки.

3 этап:

Есть можно абсолютно все. Главная цель этого этапа – показать организму, что вы не морите его голодом. За этот период вы должны набрать около 1,5 кг веса, после чего при возвращении на 1 этап уходит заметно больше лишнего веса.

Не забывайте, что это не диета. Эта программа призвана, прежде всего, почистить ваш организм и улучшить ваше самочувствие.

Оставить комментарий