Японская диета для похудения

Японская диета для похудения

Японская диета – путь к красивому телу

Известная японская диета («японка») является актуальной для обсуждения диетологов. Существует мнение, что она возникла то ли в некой японской клинике похудения, то ли девушки-японки с целью стать стройными придумали подходящее меню. На сегодняшний день эта диета для похудения популярна в целом мире, поскольку с ней реально сравнительно несложно и  быстро «поставить» на место талию перед важным событием или отпуском. То есть, с помощью японской диеты, которая длится ровно 13 дней, можно сбросить до 8 кг лишнего веса.

Другие диеты, которые дают быстрый результат

Гречневая диета – позволяет сбросить до 8 кг за короткий срок

Кефирная диета – предназначена не только для похудения, но и для лечения

Белковая диета – узнайте основные особенности этой диеты

Важно учесть, что «входить» в эту диету и «выходить» из нее следует плавно, ведь   щедрое русское застолье в день накануне диеты и такой же «праздник» на общий стол в честь возвращения с диеты не приведет ни к чему хорошему.

Подготовьте себя к диете: представьте, какие Вы будете стройные, красивые и легкие   через 13 дней. Накануне приготовьте легкий ужин, например, отварите небольшую порцию (150 граммов) дикого либо неочищенного риса и около 100-150 граммов легкого салата из овощей – пекинской капусты, огурцов и редиса, или же сладкого перца, помидоров, огурцов. Попробуйте обойтись без соли, приправив салат капелькой уксуса и оливкового масла. Если совсем не можете без соли, то хотя бы уменьшите ее количество, ведь вечер накануне диеты - это еще не сама диета для похудения.

Благополучно срабатывает такой прием: нужно заранее купить китайские палочки и попробовать кушать с их помощью. Вы убедитесь, что китайские палочки начнут действовать благотворно на Ваше сознание и настроят на важность предстоящей диеты. Даже взяв палочки в руку, возможно, Вы ощутите себя легкой птичкой.

Условия японской диеты для похудения

Главным условием японской диеты является такое правило: начав новый режим питания, не отступайте от ограничений в еде и не меняйте количество продуктов (и самих продуктов), даже если замена кажется Вам особенно полноценной. «Японка» – краткосрочная диета, которая направлена ​​именно на изменение обмена веществ, поэтому в ней тщательно подобраны все компоненты.

Итак, на протяжении 13 дней (почти двух недель) НЕЛЬЗЯ употреблять:

•  соль, которая задерживает лишнюю жидкость в организме;

•  сахар, поскольку именно он – причина появления складочек и излишней округлости боков;

• хлеб, особенно из белой муки высшего сорта, а также все мучное, кроме указанных полезных продуктов;

• алкоголь, ведь даже безобидных (на Ваш взгляд) 100 граммов вина сведут на нет все  усилия; дело в том, что алкоголь способен изменить обмен веществ в худшую сторону, чем препятствует выведению токсинов из организма.

Чтобы во время японской и любой другой диеты для похудения организм не изнемогал от жажды и не обезвоживался, нужно пить воду: минеральную (не лечебную, а столовую), отфильтрованную фильтром кувшинного типа или просто кипяченую. Необходимая доза жидкости в день – 1,5 литра, поэтому придерживайтесь нормы и не высушивайте себя. Несомненно,  многие будущие и кормящие мамочки переживают за появление лишнего веса, однако, не торопитесь! Природой предусмотрено, что сейчас Ваше тело проделывает большую и важную работу, поэтому диету отложите до того времени, когда перестанете кормить ребенка грудью. А всем остальным рекомендую принятие поливитаминов,   направленных на улучшение состояния волос, ногтей и кожи.

Меню японской диеты для похудения

День 1-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка). Обычно молодые девушки не завтракают, потому что не хочется. Так вот «японка» рассчитана именно на это. Итак, на завтрак – черный кофе без сахара. Это трудно, однако от сахара нужно отказаться. С пользой для здоровья пейте натуральный кофе, который, по утверждению диетологов, содержит полезные антиоксиданты. А вот кофе растворимый (если так можно его назвать!), не пейте ни в коем случае (кстати, это касается не только диет). Не надо делать кофе слишком крепким – заварите чашечку любимого ароматного кофе так, как вам нравится, и это будет прекрасное начало дня.

Обед: овощи и яйца. Время приближается к обеду, Ваш аппетит проснулся, значит – пора подкрепиться. Отварите на обед вкрутую два яйца и приготовьте овощной салат из свежей белокочанной или пекинской капусты (а еще лучше капусту слегка отварить), заправив оливковым маслом. Кстати, такого салата можно съесть сколько душе угодно, ведь на фигуре он отражается исключительно позитивно, да и оливковое масло очень полезно для организма. Кушайте с удовольствием, не торопясь. Если удобно, то воспользуйтесь китайскими палочками, так Вы поддержите в себе «японский» настрой. После обеда полезно выпить стакан томатного сока, но без соли и желательно свежеотжатый. И не забывайте думать про хорошее: какая Вы красивая и молодая, какая стройная станете по окончанию диеты, помните о пище для души и ободряйте себя за полезное начинание.

Ужин: рыба. На ужин приготовьте блюдо из рыбы (200-250 граммов), которая вам нравится. Вы можете отварить в воде или пароварке кусок рыбы, либо пожарить, но на сковороде с антипригарным покрытием и с добавлением совсем немного оливкового масла.

Ну что ж, Вас можно поздравить с завершением первого дня диеты! Осталось 12 дней и еще несколько дней для выхода из диеты.

Текст, который прочитаете ниже, распечатайте и как памятку на все дни японской диеты прикрепите на видное место.

Меню японской диеты на все дни

День 1-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка).

Обед: яйца вкрутую (2 шт.), салат из свежих овощей (1 большая порция), томатный сок (1 стакан). Рецепт главного салата японской диеты: красивыми длинными полосками нарезать сыр либо белокочанную или пекинскую капусту (слегка отваренную), добавить в салатницу немного оливкового или кунжутного масла, перемешать.

Ужин: рыба вареная или жаренная на оливковом масле (200-250 гр.).

Совет дня: диетическую пищу готовьте с радостью, кушайте не спеша с удовольствием.

День 2-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка), сухарик из хлеба с отрубями или ржаного (1 шт.).

Обед: рыба жареная или отварная, овощной салат из редиса, огурцов, помидор (по желанию), редьки дайкон, зелени и обязательно капуста, заправленная маслом растительным.

Ужин: говядина отварная (100 гр.), кефир (1 стакан).

День 3-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка), сухарик (1 шт.).

Обед: кабачок (1 большой), обжаренный в растительном масле ломтиками. Кстати, оливковое или кунжутное масло только улучшит вкус!

Ужин: сваренные  вкрутую яйца (2 шт.), говядина отварная (200 гр.), заправленная оливковым маслом свежая капуста.

Совет: если в наличии имеется и подсолнечное, и оливковое, и кукурузное, и кунжутное масла, то попробуйте разнообразить вкусы приготовленных блюд.

День 4-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка).

Обед: сырое яйцо (1 шт.), морковь вареная (3 шт.) с растительным маслом, сыр твердый (15 гр.). Можете просто так съесть две морковки, а третью порежьте тонкими полосками,  смешайте вместе с тертым сыром и заправьте маслом оливковым.

Ужин: фрукты любые, за исключением слишком сладких бананов и винограда.

Совет: даже если фрукты кислых или кисло-сладких сортов, все же не стоит съедать в один присест сразу полкилограмма, чтобы не растягивать желудок. В идеале разделить прием фруктов на два раза.

День 5-й.

Завтрак: морковь сырая с добавлением сока лимона. Можно натереть морковку или нарезать тонкими ломтиками, а половину просто съесть!

Обед: рыба жареная или отварная, томатный сок (1 стакан).

Ужин: фрукты любые, за исключением бананов и винограда.

День 6-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка).

Обед: вареная курица без кожицы и жира (половина небольшой), салат овощной (из свежей капусты либо моркови).

Ужин: яйца вкрутую (2 шт.), сырая морковка (около 200 гр.) с растительным маслом.

День 7-й.

Завтрак: чай без сахара (зеленый или травяной).

Обед: говядина отварная (200 гр.), фрукты.

Ужин: на выбор любой из вариантов ужина, что был на прошедшей неделе японской диеты, за исключением варианта ужина третьего дня.

День 8-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка).

Обед: вареная курица без кожицы и жира (половина небольшой), салат овощной (из свежей капусты либо моркови).

Ужин: яйца вкрутую (2 шт.), сырая морковка (около 200 гр.), заправленная растительным маслом.

Поздравляем! Середина японской диеты пройдена! Теперь меню будет повторяться.

День 9-й.

Завтрак: морковь сырая с добавлением сока лимона.

Обед: рыба жареная или вареная (крупный кусок около 250-300 гр.), томатный сок (1 стакан).
Ужин: фрукты любые, за исключением бананов и винограда.

День 10-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка).

Обед: сырое яйцо (1 шт.), морковь вареная (3 шт.) с растительным маслом, сыр твердый (15 гр.).

Ужин: фрукты любые, за исключением бананов и винограда.

День 11-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка), сухарик (1 шт.).

Обед: кабачок (1 большой), обжаренный в растительном масле ломтиками.

Ужин: яйца вкрутую (2 шт.), говядина отварная (200 гр.), свежая капуста, заправленная маслом оливковым.

День 12-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка), сухарик (1 шт.).

Обед: рыба жареная или отварная, овощной салат (капуста обязательно) с добавлением масла оливкового.

Ужин: говядина отварная (100 гр.), кефир (1 стакан).

День 13-й.

Завтрак: кофе черный (1 чашка).

Обед: яйца, сваренные  вкрутую (2 шт.), салат из отваренной капусты с маслом оливковым, томатный  сок (1 стакан).

Ужин: рыба вареная или жареная (порция 250-300 гр.).

Поздравляем! 13 дней строгой «японки» завершен! Однако сразу же на 14-й день не стоит набрасываться на сладкое, чтобы не вернуть обратно потерянные килограммы. Составьте меню следующего дня после окончания диеты для похудения из тех же продуктов, которые Вы ели на протяжении двух недель диеты. Также постепенно вводите в свой рацион сахар и сладкое, буквально по ложечке. Хотя, кто знает, может теперь сладкое покажется Вам не настолько привлекательным?

{ 38 comments… читать их ниже или добавить один }

Alewweniano

Меня зовут Светлана. мне сейчас 26. А история как я похудела вот такая: В 24 года я родила и поправилась на 20кг. При моем то росте 167см я стала весить око 70кг. Это было жутко для меня. Думала как похудеть. Испробовала целую кучу методов, но особого результата так и не добилась. Мало того еще и эти “кг” возвращались. Успокайвала себя что после родов, бывает, но скоро я снова буду стройной. Да уж и это скоро наступило чут ли не через 2 года. Как обычно искала все в интернете и наткнулась на сайт по диетам. Все там внимательно почитала. Подумала и решила пройтиа какойто там тест. Вопросы по теме веса, их там не много. Я подумала зачем они мне все это спрашивают. Потом оказалось что этот тест нужен для того чтобы подобрать диету под мои потребности. Ну я и захотела 20 кг сбросить.
Целый месяц я следовала тому что мне там дали. И что вы думаете? Я в конце месяца с дрожью достаю из-под кровати весы и встаю на них. Смотрю и на цифру и молча так иду и сажусь на кровать. Из меня вырвалось такое громкое “ЯХУУУ” что разбудила и ребенка и мужа. Минус 12 кг. При том что я себя не переутруждала и чувстую себя теперь отлично.

Татьяна

Подскажите пожалуйста, а можно ли на завтрак пить зеленый чай вместо черного кофе?

kralya

Татьяна, я думаю, что можно, но его не рекомендуют пить на голодный желудок.

Ирина

Скажите пожалуйста, а можно ли совсем исключить некоторые продукты?
Например сырое яйцо, я его просто ненавижу!

kralya

Конечно, можно. Вообще не стоит придерживаться именно этого меню диеты, можно что-то комбинировать под свои вкусы, только подходить к этому вопросу следует с умом, сладости и булочки исключены :-)

Amrina

Диета хорошая, придерживаться её не сложно. Сбросила 4.5 кг.

Оксана

Скажите пожалуйста, а можно капусту заменить на другие овощи. Спасибо

kralya

Оксана, можно, главное, чтобы диета вам нравилась и не была вам в тягость.

Vuma

Привет я за 2 дня -3 кг ето хорошый результат но руки то трусятса и голова кружитса.. ето нормально?

Светлана

Диета очень нравится, но подскажите, что можно кушать вместо кабачка и сырого яйца?

kralya

Vuma, результат неплохой, но это отнюдь не нормально, лучше прекратите диету.

kralya

Светлана, вы можете заменить это любыми другими некалорийным полезными продуктами, которые вам нравятся. В диете главное не точное ее соблюдение, а чтобы она вам нравилась и у вас не было негативных эмоций во время ее соблюдения.

Анна

А морковку чем можно заменить? я имею ввиду вареную

Inna

Всем привет! Пошел 4.ый день, скинла 2,5 кг, результаты радуют. У меня пару вопросов! Можно ли во время диеты принимати витамины с Кальцием? На счет капусты “вы можете съесть сколько вашей душе угодно” можно ли в течении дня подкрепляться капусточкой, а то уж очень кушать хочеться? ))))

Анжелика

Сегодня седьмой день диеты, сбросила 5 кг. Но мне больше не надо, буду выглядеть как глиста в скафандре. Можно ли бросать ее или нужно выполнить все 13 дней? Подскажите….

kralya

Анжелика, можно бросить, но аккуратно, не налетайте сразу на еду, а выходите из диеты постепенно, вводя каждый день новые продукты питания. И в будущем старайтесь питаться правильно, чтобы вес не вернулась.

kralya

Inna, капустой подкрепляться можно и витамины по желанию можете есть, если вы уверены, что вашему организму их не хватает, в противном случае посоветуйтесь со своим врачом.

kralya

Анна, попробуйте вареной свеклой, или вареной цветной капустой.

Галина

Скажите во время диеты можно есть семечки.

alisa

привет всем !!! хочу спросить можно первые два дня поменять местами

Ангелина

Привет , а вот мне 14 лет , мне можно сесть на такую диету ?

Сетлана

Добрый день…скажите пожалуйста можно заменить место кабачка капусту тушеную ?не где не могу купить его…сижу 3 день…..привыкла к этой диете…и не хочется нарушать все таки за эти дни – 2 кг….меня очень это радует!!!!Заранее благодарна!!!

kralya

Галина, вообще то семечки очень калорийны, но если съесть небольшую горстку, то думаю, что ничего плохого не случится.

kralya

alisa, можно. Можно корректировать диету под себя, не нужно точно соблюдать все правила, главное, чтобы вам нравилось сидеть на диете и вы с радостью и прекрасным самочувствием теряли вес, ну и конечно, чтобы знали меру в корректировке диеты.

kralya

Ангелина, нельзя!

kralya

Сетлана, можно

Виктрия

Не пониаю….Написано не менять продукты,их кол-во,точно по меню ,а сейчас читаю…….можно поменять,и яйцо не пить можно,и капустой перекусывать можно и даже горстку семочек!!!!!Так как всё таки правильно????

Anna

Скажите,могу ли я заменить говядину на курицу…не ем говядину 11 лет ,не переношу её.

Вита

Девочки,добрый день.подскажите а можно вместо варить рыбу полить ее лимонным соком и запечь в духовки

катя

Подскажите,вот если я готовлю для семьи по несколько раз на день,и мне приходится все пробовать,по чуточке конечно же,но все равно ,еда то соленая или сладкое например что то??

Уже стройняшка ;)

kralya, что Вы такое советуете Анне? как можно заменить вареную морковку вареной свеклой???? Ничего,что ИЗ СВЕКЛЫ добывают САХАР!?!?!?! С таким успехом можно и семечки горсть съесть ( на минуточку, на 100 грамм семечек приходится около 600 ккал!!!). Для сравнения 100 грамм помидоров-около 35-40 ккал! Это ж сколько можно овощей уплести вместо несчастных 100 грамм семечек. Анна, вы уж тогда лучше возьмите и выпейте сразу 50-60 мл нерафинированного подсолнечного масла,эффект такой же будет

Уже стройняшка ;)

А вообще-то хочу рассказать свою историю – я за 3 мес потеряла 15 кг без всяких диет!!!! Просто правильно питалась (и умеренно!) и занималась спортом. И помимо того,что ненавистные кг ушли, тело выглядит подтянутым, а кожа-эластичной. ВОТ ЭТИ ПРАВИЛА, которые я для себя открыла:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВТРАКАТЬ!!! Утром вы просыпаетесь после большого перерыва в потреблении пищи. Пропуск завтрака означает, что метаболизм замедляется – не самый лучший способ начать день!
2. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРОСТЫХ УГЛЕВОДОВ! А это булочки,белый хлебушек,сахар в нашем чае и кофе,печенюшечки,вареньюшко и т.д.
3. ЧАСТО ПЕРЕКУСЫВАЙТЕ! В идеале нужно кушать дробно – маленькие порции но 5-6 раз в день. Чем вы голоднее,тем меньше в состоянии контролировать что и в каких кол-вах вы едите.
4. ДЕЛАЙТЕ СПОРТ УПРАЖНЕНИЯ! Даже если ваш мозг сопротивляется,ваш организм любит физическую активность. Кроме того,упражнения ускоряют метаболизм на многие часы после того,как вы их уже окончили делать
5. ПЕЙТЕ ВОДУ! Не меньше 1,5-2 литра воды в день! Супы,чай,компоты и соки не в счет. Тупо чистую негазированную воду. Или минеральную, но БЕЗ ГАЗА
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ БЕЛОК! Это мясо,рыбка,птица, яйца,сыр и молочка,грибы,фасоль,горох,соя. Белок-это формирующий элемент всего нашего организма,каждой клеточки.
7. Откажитесь от курения,алкоголя и ГОЛОДАНИЙ!
8. ОТДЫХАЙТЕ! МИНИМУМ 8 ЧАСОВ СНА

Zara

а можно ли заменить сырое яйцо на отваренное и кабачок на тыкву Всем мерси))))

kralya

Уже стройняшка, вообще-то сахар добывают из сахарной свеклы, а мы едим КРАСНУЮ свеклу, которая не является калорийной и содержит не меньше витаминов и микроэлементов чем морковь.

kralya

Виктрия, если у вас есть сила воли и вы способны высидеть на диете ничего не меняя и не срываясь тогда это только плюс, но большинство девушек не в силах выдержать эту диету до конца тем более, если и продукты, которые следует употреблять им не нравятся, поэтому в таком случае пусть лучше немного изменится меню диеты и девушка будет с удовольствием есть не вареное яйцо а что-то другое не очень калорийное и добьется своего результата чем у нее будут постоянные срывы.
Здесь каждый решает сам дя себя: строго соблюдать диету, немного изменять рацион или вообще не садиться на эту диету.

kralya

Anna, можно, куриное мясо является диетическим, поэтому может заменить говядину

kralya

Вита, можно.

kralya

Катя, а вы попробуйте и сразу выплевывайте еду.

Оставить комментарий